Борец Марянян: очень хочу выступить на ЧМ и выиграть золото для России

29

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Победа на чемпионате России по греко-римской борьбе досталась в напряженном соперничестве, главное желание — выступить на октябрьском чемпионате мира в Будапеште и принести стране золотую медаль, заявил РИА Новости Степан Марянян.

Спортсмен в среду в финале турнира, проходящего в Одинцове, со счетом 8:3 победил Ибрагима Лабазанова (весовая категория до 63 кг). Чемпионат мира пройдет в Венгрии 20-28 октября. Марянян — бронзовый призер мирового первенства 2017 года в весе до 59 кг, победитель Европейских игр-2015, чемпион России прошлого года.

«Финальная схватка получилась очень сложной, несмотря на большой разрыв в счете, — сказал по телефону Марянян. — Поединок сложился очень накаленным и принципиальным, но мне удалось выйти победителем. Самый трудный момент произошел во втором периоде, когда мне (при счете 5:2) удалось уйти от обратного пояса и накрыть соперника в партере, заработав еще два балла».

«Я очень хочу выступить на чемпионате мира, — добавил собеседник агентства. — И если я, дай бог, поеду в Будапешт, то только за золотом для нашей страны. Другого варианта у меня просто нет. Я доволен тем, как выступил на чемпионате России, хотя и были недочеты. Понимаю, что мне есть над чем работать, чтобы добавить к чемпионату мира. И буду стараться».

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий