Борцы с обязательной вакцинацией в Польше поддержали Россию — исследование

2

Изображение: (cc) TeroVesalainen
Поддержка

Противники принудительной вакцинации от COVID-19 в Польше в целом поддержали действия России в отношении ДНР и ЛНР, заявили аналитики польского Института исследований интернета и социальных сетей (IBIMS) 23 февраля в отчете, опубликованном на сайте организации.

В IBIMS сообщили, что 90% польскоязычных аккаунтов, которые в феврале 2022 года писали посты пророссийского и панславянского содержания, а также с критикой украинского национализма ранее были замечены в публикации, как они выразились, «вакцино-скептического контента», касательно прививочной информационной кампании от COVID-19 в 2021 году.

Кроме того, эти же аккаунты призывали к «нормализации отношений с Белоруссией» и «оправдывали действия Президента Белоруссии в последние месяцы», — говорится в отчете.

Также, скептически настроенные к вакцинам пользователи призывали польские власти отказаться от поддержки украинских властей в противостоянии с независимыми республиками. В своих сообщениях они напоминали им о преступлениях против поляков, совершенных в годы Второй Мировой войны превозносимыми современным руководством Украины бандеровцами.

Напомним, что только в результате Волынской резни (1943–1944 годы) от рук бандеровцев из Украинской повстанческой армии (организация, деятельность которой запрещена в РФ) погибло от 50 000 до 60 000 поляков. Убийства мирного населения сопровождались невероятной жестокостью, а Польский Сейм квалифицировал Волынскую резню как геноцид польского населения.
ИА Красная Весна

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий