2

Спорт

Александр БольшуновАлександр Большунов

Российская сборная поднялась на восьмое место в общем зачете Игр 2022.

Российский лыжник Александр Большунов взял серебряную медаль в раздельной гонке на 15 километров на Олимпиаде в Пекине.

Победителем заезда стал Ийво Нисканену из Финляндии.

Норвежец Йоханнес Клебо занял третье место.

Еще один россиянин Алексей Червоткин показал пятый результат, Илья Семиков стал девятым, а Иван Якимушкин – 13-м.

Сам Большунов уже дал свои комментарии после второго места в раздельной гонке.

“Просто гонка прошла, прошла неплохо. Хотелось выиграть, но сегодня Ийво был намного сильнее…” – сказал он, пообещав побороться за золото в других гонках Олимпиады.

Свое мнение о серебряной медали Александра Большунова выразил Дмитрий Губерниев.

“Рад за Большунова!…Ещё есть три шанса, три гонки”, – отметил он.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 11 февраля

Благодаря серебру Александра Большунова сборная России поднялась на восьмое место в турнирной таблице. Сейчас в копилке нашей команды 2 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В списке лидирует Германия (6-3-0), на втором месте идет Норвегия (5-3-5), Австрия замыкает тройку лидеров (4-6-4).

Медальный зачетМедальный зачет

Ранее TopNews писал о том, что сборная России по хоккею обыграла Данию в матче Олимпиады. Поединок закончился со счетом 2:0.