Больше 300 граммов сибутрамина изъяли Алтайские таможенники в 2021 году

2

 Больше 300 граммов сибутрамина изъяли Алтайские таможенники в 2021 году - Криминал

3 уголовных дела по контрабанде сильнодействующих веществ в Алтайский край возбудили таможенники в 2021 году. В международных посылках изъято более 300 гр запрещенного к свободному обороту в РФ сибутрамина и более 60 гр анаболитических стероидов.

Оперативные мероприятия таможенников проходили совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю. Во всех случаях таблетки, содержащие запрещенные вещества, поступали в международных почтовых отправлениях (МПО).

Так, 33-летняя жительница Бийска заказала через Интернет средства для похудения из Казахстана. После поступления посылки адресату таможенники изъяли её содержимое – капсулы с порошкообразным веществом, упакованные в блистеры. Экспертиза показала, что в составе этого препарата содержится запрещенный к свободному обороту в России сибутрамин общим весом 144 гр. При этом получательнице было заведомо известно о том, что он запрещен к пересылке в МПО. После проведения всех неотложных следственных действий таможенники передали материалы дела в Алтайское линейное управление МВД России.

По всем фактам контрабанды сильнодействующих веществ Алтайская таможня возбудила уголовные дела по части 1 ст. 226.1 УК РФ.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий