Блистерная упаковка и ее применение

28

Блистерная упаковка – это оптимальный выбор упаковки для современных товаров.

Упаковка товара выполняет несколько функций. Во-первых, она помогает сохранить товар, защитить его от различных внешних негативных воздействий. Во-вторых, упаковка может придать товару либо более привлекательный вид, либо, напротив, скрыть его достоинства от глаз потребителя и тем самым либо привлечь, либо наоборот оттолкнуть покупателя.

Блистерная упаковка выполняет все вышеперечисленные функции. Она способна сохранить товар от различных повреждений, кроме того, блистерная упаковка имеет эстетический вид. Чаще всего блистерная упаковка бывает прозрачной, что позволяет покупателю подробно рассмотреть изделие.

Блистерная упаковка представляет собой жесткую подложку-основу и прозрачный футляр из пленки.

Флексопечать – это разновидность печати, использующей эластичные формы. При флексопечати используются низкие по вязкости краски, что позволяет наносить высококачественное изображение на бумагу, картон, фольгу, полимерные плёнки. Заказать флексопечать этикеток

Возможны различные вариации блистерной упаковки. Первый вариант – это когда прозрачный футляр приклеивается к подложке. Второй вариант блистерной упаковки, это когда у прозрачного футляра делается специальный загиб, а подложка задвигается по нему, как по рельсам. Современные технологии также позволяют создавать и третий вариант – блистерные упаковки на замках. Такой вид блистерной упаковки полностью сделан из прозрачной пленки.

Плотность блистерной упаковки может варьироваться от 0,2 до 0,5 миллиметра, что позволяет выбрать для разных видов товара разную толщину упаковки.

Блистерная упаковка, как правило, делается из прозрачной пленки, но по желанию клиента, можно использовать и цветную пленку.

Блистерная упаковка изготавливается с помощью вакуумной формовки. Под воздействием вакуума, пластик приобретает самые различные формы, и таким образом блистерная упаковка идеально повторяет контуры изделия.

Таким образом, блистерная упаковка подходит для самых различных видов товаров, она позволяет сохранить изделий, защищает его от различных повреждений, кроме того, она дает покупателю возможность лучше рассмотреть изделие перед покупкой, не вынимая товар из упаковки. Чаще всего блистерная упаковка используется для различной электроники, радиоаппаратуры, косметических средств, автодеталей и т. д.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий