Битый автомобиль — потенциальная работа для эвакуатора

    0

    Эвакуатор решает проблемы владельцев автомобилей. А создают эти проблемы, зачастую, бывшие в употреблении автомобили, купленные по сходной цене. Как предотвратить вызов эвакуатора еще до покупки машины?

    Только в Крыму каждый год происходит около 2000 аварий. Нередко в ДТП автомобиль получает повреждения, несовместимые с дальнейшим использованием. Но их владельцы зачастую приходят к выводу, что выбросить машину просто так — непозволительная расточительность. Попав в серьезную аварию, многие водители предпочитают отремонтировать его и продать. Причем при ремонте главное внимание уделяется товарному виду. Согласно исследованиям, подобные махинации предшествуют продаже каждого пятого подержанного автомобиля, выставленного на продажу в Германии. Естественно, в России такого исследования не проводилось, но вряд ли дело обстоит лучше.

    Что говорить о рынке подержанных автомобилей, если даже в официальном салоне можно нарваться на автомобиль с дефектами, которые совершенно не заметны на первый взгляд. Специальные приборы: толщинометр, тепловизор, дефектоскоп, которые есть в наличии у специалистов, могут предотвратить покупку некачественного автомобиля.

    Для беспристрастной оценки осматривайте только чисто вымытый автомобиль и только при хорошем дневном освещении. Начать осмотр следует с кузова автомобиля. Отойдя на некоторое расстояние от машины, постарайтесь оценить, нет ли разницы оттенков различных деталей кузова. Осмотрите машину под разным углом. Любой дефект окраски подскажет, что машина перекрашивалась, а это должно повлечь за собой вопросы со стороны покупателя.

    Осмотрите, все ли зазоры автомобиля имеют одинаковую ширину (между капотом и крылом, бампером и фарой).

    Внимательно осмотрите стекло и всю оптику транспортного средства. На лобовом стекле, обычно в одном из нижних углов, должно стоять клеймо производителя. Оно должно совпадать с маркой автомобиля, который вы покупаете. В противном случае стекло менялось, что Вас также должно насторожить. Это же касается фар и всех фонарей автомобиля.

    Тщательный осмотр поможет Вам выявить явные дефекты автомобиля. Однако, если Вы решили покупать подержанное авто, то лучше всего отвезти его на осмотр в проверенный сервисный центр. Предварительные затраты избавят вас от многих проблем и убытков в дальнейшем, чтоб потом ездить на собственной машине и не брать автомобиль напрокат.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий