Биржа BitMEX — торговля криптовалютными фьючерсами

18

bitmex-logo-alt

Биржа BitMEX – это торговая платформа, предусмотренная для продажи и покупки фьючерсов на криптовалюты, принадлежащая компании HDR Global Trading Limited. Компания была основана в 2014 году тремя финансовыми аналитиками, которые вовремя смогли рассмотреть перспективность крипто-направления. Генеральный директор компании Артур Хейс в 2008 году окончил Уортонскую бизнес школу, одно из самых престижных учебных заведений Соединенных Штатов Америки.
В скором времени после окончания учебного заведения он переехал в Гонконг для работы в банковском секторе, но быстро понял, что ему там не место, и в 2013 году окончательно покинул эту сферу, чтобы целиком и полностью направить свою внимание на развитие рынка криптовалют. По его мнению, биткоин всего через десятилетие станет ведущей валютой мира, когда все страны окончательно поймут бесперспективность существующей финансовой системы. Вместе с ним работают финансовые эксперты Самуэль Рид, исполняющий обязанности технического директора компании, и Бен Дело, выполняющий функции операционного директора.

Главный офис биржи BitMEX находится в Гонконге, но сама компания ориентирована на международный рынок.

bitmex

Верификация в BitMEX

Процесс проверки новых пользователей  достаточно прост, он состоит только в проверке адреса электронной почты. Как только имейл будет подтвержден, новый пользователь сайта получает неограниченный доступ к торговой площадке. Этот процесс занимает всего несколько минут.

Поддерживаемые фьючерсы на криптовалюты:

  • Bitcoin (XBT)
  • Zcash (Zec)
  • Ethereum (ETH)
  • Ethereum Classic (ETC)
  • Monero (XMR)
  • Ripple (XRP)
  • Augur (REP)
  • Litecoin (LTC)
  • Factom (FCT)

Fees

Как и многие другие торговые площадки, BitMEX берет плату за предоставляемые услуги, комиссии взымаются за разные типы торговых операций с фьючерсами:

Для Zcash (ZEC):

  • Плата за открытие ордера — 0%
  • Плата за покупку ордера — 0,25%
  • Плата за закрытие ордера — 0,25%

Для всех других монет:

  • Плата за открытие ордера — 0.025% REBATE
  • Тариф за покупку ордера — 0,075%
  • Плата за закрытие ордера — 0,050%

Что касается маржинального плеча на фьючерсы, биржа предлагает следующие условия:

  • 5x — на фьючерсы Zcash (ZEC)
  • 10x — на фьючерсы Augur (REP)
  • 20x — на фьючерсы Ethereum Classic (ETC), Factom (FCT), Ripple (XRP)
  • 25x — на фьючерсы Monero (XMR)
  • 33x — на фьючерсы Ethereum (ETH), Litecoin (LTC)
  • 100x — на фьючерсы Bitcoin (XBT), Bitcoin / йена (XBJ), Bitcoin / юань (XBC)

Для Bitcoin Swaps также предлагается плечо 100х с комиссией покупки ордера 0,075% и открытием ордера 0,025%. Долгосрочная и краткосрочная комиссии за финансирование составляют 0,0245%, интервал финансирования при этом составляет 8 часов.

BitMEX не взымает комиссию за внесение средств на счета. За вывод средств с биржи берется минимальная комиссия.

Дополнительно биржа BitMEX предоставляет опцию так называемых «айсберговых»заявок на покупку или продажу, или, проще говоря, «скрытых». В основном, подобным типом заявок пользуются крупные игроки финансового рынка, которые не хотят показывать полное количество предложений, представленных ими на продажу или покупку. Говоря простым языком, если крупный игрок хочет продать 100 тысяч акций своей компании, он с помощью «айсберга» размещает на странице продаж всего 10 тысяч акций, после продажи которых система автоматически разместит еще 10 тысяч и т.д. Подобный инструмент, как правило, используется для сдерживающего воздействия на других участников рынка и снижения перепадов стоимости.

Стоимость «айсберга» на BitMEX составляет 0,075% от стоимости и оплачивается до тех пор, пока «скрытая» часть предложения не будет полностью реализована. После этого процент комиссии вернется к той цифре, которая соответствует обычной заявке без скрытой части.

Торговый анализ на BitMEX.com

BitMEX предоставляет один из самых широких спектров услуг, предлагаемых пользователям:

Market order – рыночный ордер, указывающий на покупку и продажу криптовалюты по доступной цене.

Limit order – данный ордер устанавливает максимальную цену, за которую пользователь биржи готов приобрести монеты, а также минимальную стоимость продажи уже имеющихся монет.

Stop order – этот вид ордера применяется в основном для закрытия отложенных ордеров, которые закрываются при достижении рынком указанных в них цен.

Take Profit order – ордер, определяющий точное количество заказов, где для получения прибыли необходимо закрыть текущую позицию по существующей на тот момент цене.

Iceberg orders – продажа активов частями и сокрытие их общего количества.

Hidden orders (скрытый заказ) – похожая на айсберг система, расчитанная на покупателей. Используется в случае, если пользователь намерен приобрести большое количество активов, но не хочет ставить об этом в известность остальных участников торгов.

Close On Trigger Orders – дополнительная опция, которая может быть использована для любых услуг, представленных выше. Используется, как правило, при развороте тренда.

Post Only orders – лимитные ордера, рассчитанные на долгосрочную перспективу. Доступны для Limit order, Stop order и Take Profit order.

Биржа предлагает маржинальную торговлю во всех цифровых валютах, используемых на площадке. С недавнего времени «BitMEX» также запустила торговлю фьючерсами на EOS и Tezos. Многие финансовые аналитики придерживаются мнения, что в будущем году продажа токенов EOS и Tezos побьют все рекорды доходности.

Интерфейс и поддержка пользователей

В целом интерфейс выглядит неплохо, но при этом он достаточно сложный для новичков. Для продвинутых пользователей интерфейс сложностей не вызывает. Движок сайта быстрый, что позволяет клиентам вести свою деятельность в комфортных условиях. Также есть приложение для смартфонов на базе android, но оно не является официальным.

Торговая площадка располагает круглосуточной многоканальной службой поддержки, не самой идеальной, но сотрудники всегда стараются помочь пользователям с возникшей проблемой. Стандартное время отклика на заявку составляет около 1 часа – не каждая служба может похвастаться подобной скоростью.

Большая часть жалоб носит преимущественно технический характер: в основном пользователи жалуются на сложность интерфейса. За все годы работы «BitMEX» не поступило ни одного сообщения об ошибке в работе сайта.

Безопасность

security bitmexБезопасность биржи находится на самом высоком уровне. BitMEX использует для защиты серверов двухфакторную аутентификацию с использованием аппаратных токенов (известны как криптографический токен или USB-ключ). Уведомления о входе в систему приходят как по SMS, так и по электронной почте, при этом для связи используется PGP-шифрование.

Помимо этого, торговая площадка имеет уникальную систему проверок рисков. В случае, если система заподозрит подозрительную активность, все операции пользователя останавливаются.

Главное, что свидетельствует о прекрасной защите сайта – отсутствие прецедентов. За все время существования BitMEX никто из пользователей ни разу не подвергался взлому.

Ознакомиться с биржей можно перейдя по ссылке.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий