Бельгиец Стёйвен победил на четвертом этапе веломногодневки Binck Bank Tour

15

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Бельгийский велогонщик Яспер Стёйвен из команды Trek — Segafredo стал победителем четвертого этапа веломногодневки Binck Bank Tour, которая входит в календарь Мирового тура.

Стёйвен в четверг преодолел дистанцию этапа в 165,5 км за 3 часа 44 минуты и 46 секунд. Второе место занял австралиец Калеб Эван из Mitchelton-Scott, третьим стал чех Зденек Штыбар (Quick-Step Floors), оба велогонщика финишировали со временем лидера.

Генеральную классификацию многодневки возглавляет словенец Матей Мохорич (Bahrain Merida Pro Cycling Team) с общим временем 11 часов 48 минут 28 секунд. Вторым с отставанием в 3 секунды идет бельгиец Шон Де Би (Verandas Willems-Crelan), первую тройку замыкает швейцарец Штефан Кюнг из BMC (+22 секунды).