Автомобили марки Tesla подверглись массовым взломам

2


Немецкий хакер 19-ти лет взломал автомобили Tesla в 13 странах мира. Об этом 12 января пишет портал Securitylab.

Дэвид Коломбо — житель Германии — заявил, что ему удалось получить доступ к нескольким функциям в двух десятках автомобилей Tesla в 13 странах мира.

Доступ оказался возможен не из-за уязвимости в  программном обеспечении Tesla, а из-за того, что владельцы прибегали к помощи сторонних сервисов и ключей API.

Коломбо утверждает, что такой доступ дает ему возможность отключить режим Sentry Mode, открыть двери, открыть окна и запустить силовой агрегат при помощи дистанционного управления, и всё это он может сделать без согласия водителя.

Доступ также позволяет ему знать координаты местоположения машины. Хакер заявил  изданию Drive Tesla, что один из “захваченных”  автомоблилей принадлежит жителю Китченера, Онтарио.

Коломбо заверил, что не будет использовать во вред полученный доступ. Он хотел бы рассказать владельцам, как они могут сделать свои учетные записи более безопасными, но пока не знает, как это осуществить. 

Кроме того, Коломбо подтвердил, что сейчас он согласовывает свои действия с экспертами безопасности Tesla, чтобы связаться с пострадавшими владельцами.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий