Авиаперевозки грузов в логистике

    9

    В современном мире экономические связи между компаниями, находящимися порой на разных континентах, не являются редкостью. Скорее стало правилом, когда товары и грузы на пути от производителя продукции к ее потребителю пересекают не одну государственную границу.

    Среди услуг по транспортировке особое место заняла грузовая авиаперевозка. Причиной такой популярности является бурное развитие международной торговли, оптимизация логистики и снижение расходов за перевозку. В отличие от других способов доставки авиаперевозка – это быстрый и безопасный метод транспортировки. Перевозить воздушным путем лучше всего специфический, небольшой и скоропортящийся груз. Воздушная транспортировка имеет ряд положительных сторон:

    1. Первое и главное достоинство авиаперевозки — высокая скорость. Груз находится в пути всего несколько часов.
    2. Максимальный уровень безопасности. Во время перевозки на груз отсутствует воздействие внешних факторов. Именно поэтому самолеты могут перевозить самые ценные вещи. При сравнении с автомобильной транспортировкой авиаперевозка доставляет груз без повреждений. Для опасных грузов используются специальные емкости. Также авиалинии имеют надежные охранные системы. Меры безопасности также касаются сотрудников авиалинии. Сотрудники авиакомпании проводят мониторинг и отслеживают перемещение и сохранность груза.
    3. Таможенный контроль производится при погрузке и разгрузке.
    4. При перевозке груз доставляется в точно установленное время. При этом заказчик будет знать точное время прибытия.
    5. Данный способ транспортировки может доставить груз в самые отдаленные места. При отсутствии аэропорта непосредственно в месте отправки или получения груз может быть доставлен в и из ближайшего аэропорта наземным транспортом.
    6. Товары страхуются на случай чрезвычайных ситуаций.
    7. При авиаперевозках можно перевозить животных.

    Одним из недостатков авиаперевозок считается высокая стоимость. Поэтому данный метод транспортировки выбирают обычно в исключительных случаях. Однако есть возможность доставки сборных грузов, что делает транспортировку значительно дешевле.

    Другим недостатком авиаперевозок является ограниченные габаритные размеры транспортируемых грузов. Воздушные перевозчики не занимаются доставкой очень крупногабаритных грузов.

    Также к недостаткам относится отсутствие или наличие аэропорта в регионе. Но это не является проблемой, если вы выбрали правильную логистическую компанию. Например компания «СТТ Логистика» осуществляющая авиаперевозки грузов из Европы в Россию при отсутствии аэропорта в пункте назначения груз привезет из терминала на доступном виде транспорта. В этом случае транспортировка товаров из Европы в Россию самолетом является выгодной по соотношению скорости, стоимости и качества доставки.

    Еще одним минусом считалась относительная метеозависимость этого вида транспортировок. Считается, что при плохой погоде авиаперевозки отменяются. Но современная авиация уже не так сильно зависит от капризов погоды, как в прежние времена. Сейчас авиарейсы откладываются лишь в исключительных случаях.

    Услуги авиаперевозки не имеют фиксированной ставки. Стоимость услуг по воздушной транспортировке напрямую зависит от классификации авиаперевозок и характеристик грузов.

    Генеральная перевозка включает в себя весь спектр услуг по доставке и состоит из нескольких этапов. При заказе генеральной перевозки заказчик получает груз прямо по указанному адресу. В отличие от других видов генеральная транспортировка включает услугу по логистике, что повышает надежность перевозки. Компания «СТТ Логистика» берет на себя заботы по таможенном у оформлению грузов, как в стране отправки, так и в стране прибытия.

    Попутная перевозка предусматривает авиатранспортировку при наличии свободных мест в грузовом отделе самолета. Главным достоинством является приемлемая стоимость перевозки.

    Сборная перевозка выполняется для транспортировки небольших грузов. Воздушная перевозка осуществляется при наборе нужного объема груза. Груз отправляется после полного заполнения грузового отсека. Данный метод транспортировки отлично подходит, если груз нужно переправить в заграничные страны.

    Контакты компании «СТТ Логистика»

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий