Авиакомпания SCAT Airlines увеличит пассажиропоток между Чехией и Казахстаном до 30 тысяч человек

12

Авиакомпания SCAT Airlines увеличит пассажиропоток между Чехией и Казахстаном до 30 тысяч человек

Представители авиационной компании SCAT Airlines, соединяющей Прагу с казахстанским Нур-Султаном, сообщили о запланированном увеличении числа рейсов в чешскую столицу. Самолеты станут вылетать 3 раза в неделю в обоих направлениях — по четвергам, пятницам и воскресеньям.

Предварительные подсчеты показывают, что новой парой рейсов могут воспользоваться 7 500 человек на протяжении года. В результате общий пассажиропоток между столицами Казахстана и Чехии увеличится до 30 000 человек. Для полетов используют лайнеры Boeing 737-700. Вместимость салона достигает 149 пассажиров.

Напомним, что ранее в Казахстан летали и «Чешские авиалинии». Но из-за пониженного интереса в 2014 году сообщение пришлось прекратить. Представители пражского аэропорта сообщили о том, что в текущем году новые рейсы свяжут Прагу с Ханоем и американским Чикаго.

Данные за прошедший год показывают, что пассажиропоток столичного аэропорта Чехии превысил 17 800 000 человек. В текущем году воздушная гавань Праги может оказаться за пределом максимальных лимитов.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий