Аренда профессиональной опалубки

    1

    Опалубка — это временная конструкция используемая в строительстве при заливке бетонных конструкций. Свежий бетон находится в полужидком состоянии, поэтому, для придания ему требуемой формы приходится использовать опалубки из которых формируют геометрическую форму будущей бетонной конструкции.

    Несмотря на то, что опалубка это временная конструкция, без неё невозможно начать строительство. В прежние времена опалубки обычно изготавливали из древесины или водостойкой фанеры и после затвердевания бетона их разбирали. Такой способ изготовления опалубки не предполагает многократное её использование, поэтому в настоящее время всё чаще используются металлические опалубки, поскольку они более устойчивы к многократному использованию, чем деревянные.

    Для чего нужна опалубка?

    Опалубка выполняет две основные функции: она служит барьером для жидкого бетона, пока он не затвердеет, например, при выполнении стяжки на потолке, на которую укладывается арматура. Вторая функция — придать бетонному раствору желаемую форму. Опалубки используют для формирования фундаментов, стен, перекрытий и колонн.

    Какие бывают виды опалубки?

    Опалубки бывают одноразовыми — такие используют обычно на небольших строительных площадках, в основном в частных домах, хозяйственных постройках или пристройках домов. Этот вид опалубки чаще всего изготавливается из дерева, которое после строительства либо утилизируют, либо используют для последующих работ.

    Второй вариант — это многоразовая опалубка, которую активно используют различные компании, работающие в сфере ремонта и строительства. Эта опалубка чаще всего представляет собой конструкцию, которую легко собирать, разбирать и транспортировать на последующие строительные площадки.

    Профессиональная строительная опалубка представляет собой целую систему, включающую рамы и щиты с готовыми крепежными отверстиями, металлические стяжки, всевозможные защитные трубки, крепеж, упоры и прочие элементы. Щиты опалубки делаются из металла  или ламинированной влагостойкой фанеры. Профессиональные опалубки изготавливают также из алюминиевого сплава или пластика. При бережном обращении они могут выдержать до 80-100 циклов. Рамы, в которые вставляются щиты, могут служить гораздо дольше – до 300 циклов. Они изготавливаются из стали или алюминиевого сплава.

    По применению различают три основных типа опалубочных систем. Это опалубки, используемая при заливке фундаментов, возведении стен и сооружении монолитных перекрытий.

    Чтобы уменьшить адгезию (прилипание) бетонного раствора к материалу опалубки используют специальные смазки.

    Аренда профессиональной опалубки

    У профессиональных опалубок много преимуществ, но есть и недостаток — они достаточно дороги. При этом некоторые разновидности опалубок пригождаются только единожды и покупать их смысла нет. Если вы настроены экономить средства при строительстве, но не готовы приносить в жертву качество и удобство, то стоит подумать об аренде опалубок. Многие компании предпочитают арендовать опалубки.

    Аренду опалубки в Москве предлагает компания ООО «Северянин». Эта компания предлагает большой выбор опалубки на хороших условиях. Цены на комплектующие для опалубки держит на оптимальном уровне. Компания всегда работает без проблем и накладок, клиенты довольны. В компании ООО «Северянин» можно также взять в аренду строительные леса.

    Экономия на опалубке приводит к перерасходу бетона, а поверхность бетонных конструкций будет неровной и бугристой. Правильная опалубка гарантирует, что строительство пойдет по графику. И наоборот — пренебрежение на этом этапе может быстро обернуться настоящими проблемами.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий