Аренда газоанализаторов паров: все под контролем

98

Анализ состава газовых смесей является обязательным для многих промышленных предприятий, котельных станций, автозаправок и т.д. Измерение качественного и количественного состава газа позволяет определить уровень загазованности рабочего помещения, своевременное выявление наличия токсических веществ в атмосфере или опасной концентрации взрывоопасных газов, осуществлять мониторинг вредных выбросов в ходе определенных технологических процессов и др. Для решения проблем данного рода используются специальные приборы – газоанализаторы.
Компания «СпецТехАренда» предлагает аренду газоанализаторов паров для эффективного анализа газовой среды, обеспечивающего соблюдение правил Техники Безопасности на предприятиях, работа которых сопряжена с повышенной взрывоопасностью или условиями, способными нанести вред здоровью.
Классификация газоанализаторов и их применение
Приборы для анализа состава газовой среды делятся на две основные группы: бытовые (способные обнаруживать наличие в атмосфере угарных или горючих газов) и производственные. Бытовые газоанализаторы нередко становятся элементом системы «Умный дом» или другой системы безопасности. Производственные представлены разными видами, способными определять уровень загазованности:

  • в цехах металлообработки;
  • на предприятиях пищевой и фармацевтической отраслей;
  • в местах промышленных выбросов газов в атмосферу;
  • на АЗС и других местах с повышенной взрывоопасностью.

Некоторые модели газоанализаторов используются для контроля линий газоснабжения, на пунктах таможенного контроля и т.д. Каждый из них рассчитан на обнаружение одного или нескольких видов газов.
Чем выгодна аренда газоанализатора
Предприятия, где использование газоанализаторов предусмотрено правилами техники безопасности, имеют необходимые приборы на своем балансе. Но в определенных ситуациях возникает потребность в использовании газоанализатора в течение непродолжительного периода. Например:

  • замена постоянно действующего на предприятии прибора на время его ремонта;
  • использование на временно функционирующем КПП;
  • контроль загазованности помещения до приобретения нового прибора;
  • разовое использование для оценки загазованности атмосферы;
  • оценка свойств, предшествующая его покупке и т.д.

Стоимость газоанализатора достаточно высокая. Кроме того, его содержание и обслуживание также связано с определенными расходами. В ситуациях, когда прибор нужен на непродолжительное время, можно избежать лишних затрат, воспользовавшись услугой аренды.
Еще одно преимущество аренды – возможность заказать услугу специалиста, который будет работать с прибором, если в вашем штате не предусмотрено такой должности. Пользуясь газоанализатором время от времени, можно менять модель на более совершенную, максимально соответствующую производственным требованиям.
Аренда газоанализаторов паров в компании «СпецТехАренда» предоставляется на выгодных условиях. Подробнее о характеристиках моделей, предоставляемых в аренду и условиях их аренды, можно узнать, связавшись с менеджером компании.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий