Апелляционный суд оставил в силе пожизненный приговор убийце из Пухэчень

13

Апелляционный суд оставил в силе пожизненный приговор убийце из Пухэчень.
Апелляционный суд оставил в силе пожизненный приговор убийце из Пухэчень.

Один из четырёх жителей села Пухэчень Новоаненского района, приговорённый в конце прошлого года к пожизненному заключению за убийство и поджог односельчанина, обжаловал приговор суда. Его адвокат обратился в Апелляционный суд с ходатайством отменить приговор суда первой инстанции и вынести оправдывающее решение.

Однако прокуроры смогли предоставить достаточное количество доказательств, подтверждающих вину подсудимого, в связи с чем Апелляционный суд оставил приговор без изменений, говорится в пресс-релизе Генеральной прокуратуры.

Убийство произошло 24 сентября 2017 года. Убитый мужчина и осужденные вместе распивали спиртные напитки в доме одного из подозреваемых. Вскоре между ними разгорелся конфликт. В какой-то момент один из мужчин принес нож, изготовленный кустарным способом, и нанес жертве удар в область сердца. Чтобы скрыть следы преступления, подсудимые оттащили бездыханное тело мужчины в сад, подожгли, а останки закопали в нескольких местах.

Останки жертвы были найдены только спустя 3 месяца после убийства, после того как мать сообщила в полицию об исчезновении сына.

До момента задержания мужчина, нанесший ножевой удар погибшему, отметился еще одним актом хулиганизма. В увеселительном заведении в том же селе он поссорился с девушкой, в адрес которой выразился нецензурно и ударил бутылкой по голове. В результате обысков в доме задержанного было обнаружено 461,62 г марихуаны, которые он хранил для личного употребления.

По словам прокуроров, ранее мужчина уже отбывал 6-летний тюремный срок за нанесение ножевых ранений. Тогда пострадавшему удалось выжить.

Помимо пожизненного заключения, убийца обязан выплатить пострадавшей стороне моральный и материальный ущерб в размере 130 000 леев. Еще 8 666 леев мужчине придется выплатить в качестве судебных издержек.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий