Американское издание: Военные успехи российской армии заставляют нервничать западные политические элиты

13

Американское издание: Военные успехи российской армии заставляют нервничать западные политические элиты

На Западе все больше высказывают обеспокоенность военными успехами российской армии и неспособностью Украины удерживать свои позиции длительное время. По словам бывшего посла США в России Майкла Макфола, в длительном конфликте позиции России выглядят сильнее. Об этом пишет Newsweek.

Западные политические элиты начинают нервничать из-за затянувшегося военного конфликта на Украине. По словам все того же Макфола, конфликт «завис», российские войска давят, а у Украины все меньше шансов победить в этом противостоянии. И чем дольше он будет длиться, тем меньше возможности у Киева закончить его победой.

Военные действия на Украине фактически „застряли“ в течение нескольких последних месяцев. (…) Это заставляет меня сильно нервничать по поводу способности украинцев удержаться и держать нас вовлеченными в этот конфликт в долгосрочной перспективе

— заявил экс-посол США в России.

Время работает против Украины, и в Киеве это понимают. Спецоперация российских войск длится уже больше года и несмотря на определенные успехи ВСУ, в рамках которых украинская армия сумела сдержать российское наступление, последние события показывают, что Киев уступает. Поэтому Украине необходима быстрая победа уже в ближайшее время, иначе Запад просто устанет от них и откажется от военной поддержки.

Украинцы не верят нам насчет того, что время работает на них. Они не хотят долгой битвы, потому что не думают, что смогут выдержать длительное сражение с русскими. Во-первых, потому что у них закончатся солдаты, а во-вторых, они подозревают, что не особенно дороги Западу, и в какой-то момент Запад перестанет оказывать поддержку

— подчеркнул Макфол добавив, что США должны сделать все для победы Украины.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий