Американский шпион служил прикрытием для ФБР

13

«Ценным агентом» спецслужбы могут оправдать слежку за кандидатом в президенты Трампом

Американские СМИ действуют в угоду ФБР, полагает журналист Кимберли Старссел. Речь идет о растиражированной истории о завербованном США россиянине, которого вывезли в 2017 году в Америку. 

«С самого начала сказок о сговоре Трампа с Россией наметилась тенденция: перед публикацией какого-либо доклада, который может опровергнуть утверждения на этот счет, силы, стоящие за расследованием ФБР, для оправдания своих действий организуют утечку информации с претензией на сенсационность. Это следует иметь в виду, когда читаешь новые безнадежные и очень безответственные публикации о якобы имевшемся «ценном» шпионе в России», – поясняет автор материала газеты The Wall Street Journal. 

По версии Старссел, поток разоблачений последовал в преддверии публикации доклада Минюста, где все ждут жареных фактов о том, были ли у ФБР основания для слежки за предвыборным штабом Трампа в 2016 году, и сведений о старте самого расследования. То есть спецслужбы, полагает колумнист издания, могут прикрыться американским шпионом: мол, операция проводилась совсем с другой целью, а выяснилось такое. 

Напомним, на днях появилась информация о том, что среди сотрудников администрации президента РФ был агент ЦРУ, которого два года назад якобы вывезли из страны. 

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий