Американский генерал в отставке назвал проблемы, с которыми столкнется личный состав ВСУ при контрнаступлении

3

Американский генерал в отставке назвал проблемы, с которыми столкнется личный состав ВСУ при контрнаступлении

В процессе весеннего контрнаступления, которое анонсируется киевским режимом, военнослужащие ВСУ столкнутся с большим количеством проблем. Об этом написал в социальной сети американский военный эксперт, генерал-лейтенант армии США в отставке Марк Хертлинг.

По мнению отставного военачальника, тем подразделениям ВСУ, которые планируется задействовать в контрнаступлении, нужно будет восстановиться, а это не так и просто.

Украинским солдатам, в основном свежим новобранцам, придется наступать, а не сидеть в окопах, причем с новым вооружением. Это еще сложнее

— подчеркнул Хертлинг.

Генерал-лейтенант ВС США в отставке отметил, что украинским формированиям предстоит выполнять крупные задания по прорыву российской обороны на больших участках фронта. Им предстоит занимать территории, а также удерживать их под своим контролем, и все это делать намного сложнее, чем вести позиционную войну.

Хертлинг допускает возможность занятия украинскими формированиями дополнительной территории. Однако он убежден, что весеннее контрнаступление ВСУ не принесет им желаемой победы. Это уже далеко не первая скептическая оценка перспектив широко рекламируемого контрнаступления украинских формирований.

Киевский режим связывает с контрнаступлением большие надежды, однако куда вероятнее, что оно обернется грандиозным провалом с колоссальными жертвами среди личного состава наступающих формирований, и тогда позиции президента Владимира Зеленского пошатнутся и в глазах западных покровителей тоже.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий