Американские военные обманули весь мир или ушли в запой? (ФОТО)

26

В официальном «Твиттере» командования ВМС США в Европе появились очень странные записи.

Одним из основных «ньюсмейкеров» американского военно-морского командования в Европе является десантный корабль «Карсон сити». Приданный в состав 6-ого оперативного флота, он все ходит по морям да океанам и, как заявляется, выполняет рутинные каждодневные задачи.

Куда его только не заносил попутный ветер демократии. В Италии был, в Израиле был, в Черногории был. В общем, служить на нем одно удовольствие — можно и мир посмотреть и себя показать.

16 августа «Карсон сити» впервые зашел в акваторию Черного моря. То, что происходило с ним потом, заставляет задуматься.

По сообщениям официального «Твиттера» ВМС США, 20 августа корабль находился в румынском порту Константа. Там, как заявляется, прошла выгрузка ремонтно-эвакуационных машин M88A2 «Геркулес». Однако на фото из корабля выезжает основной боевой танк «Абрамс».

Безусловно, это можно было бы списать на техническую ошибку. Но в совпадения верить трудно. Спустя два дня «Карсон сити» оказался в Грузии, где опять встретился с ремонтными машинами M88A2 «Геркулес». Удивительно, но они снова оказались «Абрамсами».

Магическим превращениям БРЭМ в боевые танки есть несколько объяснений.

Первое — это намеренное распространение дезинформации, для сокрытия того, что на самом деле перевозит корабль. Американцы любят использовать метод наполовину правдивой информации, рассчитывая запутать обывателя.

Второе и, на мой взгляд, самое вероятное — в европейском Командовании ВМС США абсолютно не знакомы с матчастью, что, конечно, защитникам Старого света непозволительно. Хотя… Может, все-таки причина в банальном запое?

Напоследок оставлю для наших заклятых друзей фотографию того самого «Геркулеса», который внезапно стал «Абрамсом». Вот они удивятся.

Валерий Денбург специально для «Русской Весны»

Читайте также: Впечатляющие кадры: Корабли ВМФ РФ нанесли удар крылатыми ракетами (ВИДЕО)

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий