Американские авиакомпании призвали власти США запретить иностранным конкурентам полеты над Россией

12

Американские авиакомпании призвали власти США запретить иностранным конкурентам полеты над Россией

Властям США, включая Конгресс и Белый дом, стоит озаботиться запретом для иностранных авиакомпаний летать над российской территорией. Такую позицию отстаивают американские авиакомпании, сообщает газета The New York Times.

В свое время американские авиакомпании потеряли возможность летать в российском воздушном пространстве из-за введенных Западом ограничений. В итоге для них были потеряны российские маршруты, благодаря которым экономилось топливо и сокращалось время полета самолета. Американские авиакомпании были вынуждены менять логистику, сокращать количество продаваемых билетов и откладывать рейсы в азиатские страны.

Естественно, освободившуюся нишу сразу стали занимать конкуренты американских авиакомпаний из третьих стран. Ограничений на полеты над Россией у них нет, поэтому они могут предлагать более быстрые и дешевые авиамаршруты для пассажиров. Американские авиакомпании «обиделись» и потребовали администрацию США вмешаться и оградить авиационный бизнес страны от таких опасных конкурентов как компании Air India, Emirates и China Eastern Airlines.

В авиабизнесе США оценивают годовые финансовые потери отрасли не менее чем в 2 миллиарда долларов. И то это весьма оптимистичные оценки. Поэтому компании настаивают на скорейшем вмешательстве американской администрации и применении к иностранным перевозчикам тех же ограничений, которые сегодня существуют для американских авиакомпаний.

Возникает лишь вопрос, а не много ли на себя берут американские структуры, рассчитывая запрещать авиакомпаниям суверенных государств летать над третьей страной?
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий