Акриловая ванна — плюсы в установке

    2

    Нюансы при установке акриловой ванны

    Выбирая сантехнику, следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на более важные характеристики.

    Существует три вида ванн: акриловые, чугунные и стальные. В этой статье пойдет речь о том, какие сложности бывают при установке акриловой ванны, и как выйти из затруднительных ситуаций.

    Акриловые ванны бывают полукруглыми и прямоугольными. Существует три распространенные проблемы, которые встречаются при установке прямоугольных акриловых ванн.

    Проблемы прямоугольных акриловых ванн:

    1 проблема. Ванна чуть меньше, чем расстояние между стенами. В таком случае, проблема устраняется достаточно быстро и легко. Стены выравниваются с помощью раствора, и ванна вписывается в размеры ванной комнаты. Еще можно подровнять стены, используя влагостойкий гипсокартон.

    2 проблема. Ванна длиннее, чем расстояние между стенами. Эта проблема решается не так легко, но выход можно найти даже из такой сложной ситуации. Если вы купили квартиру на вторичном рынке, тогда потребуется перенести стену, конечно, если она не несущая (согласовывать нужно с БТИ и другими эксплуатационными комитетами).

    Еще один вариант — вернуть неподходящую ванну в магазин, поэтому чек не стоит выбрасывать.

    Избежать подобной проблемы проще, если сделать правильные измерения. Необходимо измерять расстояние между стенами не на уровне головы, а на том уровне, на котором будет установлена конструкция. Стены редко бывают ровными, поэтому лучше семь раз отмерить.

    3 проблема. Ванна значительно короче, чем необходимо, и подходящий вариант не получается найти. В таком случае, можно смонтировать каркас из влагостойкого гипсокартона, и поместить ванну на пьедестал. Опорная конструкция может с легкостью выдержать вес человека.

    Надежнее всего крепить ванну на специальный кронштейн, или еще лучше — на герметики. Нейлоновый крюк и дюбель крюк — проигрышный вариант, недолговечный, который не стоит выбирать.

    Самый удобный экран для ванн с откидывающимися створками. Монтируется на окончательном этапе, когда выполнена вся черновая работа (после укладки кафельной плитки, затирания швов). Этот момент тоже следует учесть, ведь можно поцарапать дорогостоящий кафель или просто усложнить себе жизнь неудобствами, связанными с первоочередной работой.

    Существуют и другие нюансы, которые важно учитывать при установке акриловых ванн. Но поведать о них не получится в одной статье. А рекомендации, изложенные выше, пригодятся в жизни.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий