Аэропорт в Праге планирует отменить ночные рейсы

30

Аэропорт в Праге планирует отменить ночные рейсыРуководство пражского аэропорта имени Вацлава Гавела планирует сократить численность ночных рейсов. Причиной подобного решения послужило желание всех европейских аэропортов снизить шумовой эффект от транспорта по ночам. В число таких стран вошла и Чешская Республика. Еще после зимы были реально повышены тарифы для компаний с рейсами, которые выполняются по ночам. И аэропорт Праги также не собирается становиться исключением из правил для всей Европы. Его представители сообщили о том, что собираются уменьшить рейсы с 22:00 до 06:00 часов утра и тщательнее контролировать вероятные задержки для этого временного промежутка. Ряд нововведений в аэропорту чешской столицы активируется в уже в текущем 2018 году. А некоторые преобразования решено отложить на будущее и дождаться очередного притока туристов.

Представители аэропорта в чешской столице сообщили, что число рейсов везде увеличивается с невероятной скоростью, и очень важно правильно на это реагировать. Но перемены коснутся авиаперевозчиков, имеющих непосредственное отношение к европейским странам. Отмечается, что самые известные аэропорты стран Персидского залива не стремятся к переменам в действующей системе — отмены ночных рейсов здесь не будет. Не исключено, что авиационные компании этого региона смогут улучшить свое положение и «перетянуть» большинство клиентов, которые ранее сотрудничали с европейскими организациями. Но постепенная отмена рейсов в ночное время негативно отразится на количестве желающих воспользоваться услугами авиакомпаний Европы. Этот факт не может повлиять на официально принятые решения. Европейские перевозчики не смогут принимать заявки на перелеты в строго установленный временной период, иначе аэропорты не будут с ними сотрудничать. Так что «все пути» приведут к странам Персидского залива, где никаких ограничений по перелетам не планируется и не ожидается в ближайшем будущем.

Пока неизвестны точные даты вступления нововведений в силу. Но в текущем году уже будете выполнены определенные преобразования в сфере ночных перелетов. А 2019 год их планомерно завершит. Вся Европа обеспокоена шумными ночными рейсами, поэтому в их отмене нет никаких сомнений. Эту меру вряд ли можно назвать вынужденной. Скорее, это адекватное и оптимальное для всех сторон решение, которое особенно актуально для граждан европейских государств.


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий