5 шагов к выбору хорошего риелтора

    1

    Покупка нового жилья – дело ответственное и непростое, поэтому многие люди решают обращаться в агентство недвижимости. Но выбрать его задача тоже не из легких. Как определить хорошего риелтора?

    1. Узнайте о предыдущем опыте. Для начала стоит узнать у риелторов, какой у них опыт работы, сколько лет они на рынке недвижимости. Количество уже распроданных объектов может рассказать о многом.Поэтому, если у риелтора за плечами лишь одно проданное помещение, то стоит подумать насчет поиска более опытного специалиста. Но это относится только к частным риелторам, если же вы обращаетесь в агентство недвижимости https://etagikras.ru/realty/, то причин для беспокойства здесь мало.
    2. Проинтервьюируйте агента. Перед тем, как окончательно остановить свой выбор на каком-либо риелторе, обязательно побеседуйте с ним. Учтите, что специалист не будет пугать вас предстоящими сложностями и нахваливать свои услуги. Специалист сразу начнет действовать: узнает все о квартире, которую вы продаете, ее параметры, расположение и прочие детали. Проверьте агента на то, как он разбирается во всех необходимых документах, и насколько хорошо он ориентируется в рынке недвижимости.
    3. Попросите доказательство о профессиональном обучении агента. Как и во многих других профессиях, в сфере недвижимости хорошего специалиста можно отличить по полученному образованию. Узнайте, где обучался риелтор, проходил ли он переквалификацию. Скажите, что хотите увидеть его сертификат или диплом.
      К тому же, агентство, в котором работает риелтор, может состоять в профессиональной гильдии или ассоциации. Это говорит о качестве предоставляемых услуг и будет значительным плюсом.
    4. Сравните цены. Многие считают, что обращаться за риелторскими услугами в агентства по недвижимости гораздо дороже, чем нанять частного специалиста. Однако это не всегда так. Порой частные агенты могут завышать цены на свои услуги и получать в несколько раз больше, чем крупные компании.
      Не стоит забывать, что риелторы-одиночки могут дать некорректную оценку вашему жилью или сознательно завысить стоимость для собственной выгоды, в итоге на продажу квартиры у вас уйдет немало времени.
    5. Обратите внимание на поведение. Профессиональный агент никогда не будет уговаривать своих клиентов как можно скорее заключить с ним договор, он не будет давить или запугивать. Специалист знает, что подобное обращение может отпугнуть клиента совсем или же значительно урезать его будущее вознаграждение.
    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий