5 причин не бояться лазерных процедур

12

Как правило, современные стандарты красоты определяют собственные правила и тенденции, которым важно следовать, чтобы оставаться в центре внимания. Борьба с нежелательной растительностью – это одна из самых сложных проблем для каждого. Существует лазерная эпиляция, которая позволяет минимизировать временные затраты, а также избавиться от неприятного явления раз и навсегда. Результаты заметны практически сразу.

Особенности

Есть несколько основных правил, что нужно знать о лазерной эпиляции, чтобы все прошло максимально комфортно и безболезненно. Предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом. Он поможет провести диагностику, предоставит все рекомендации по поводу эффективности и частотности сеансов. Это поможет наладить процесс для результативной борьбы с ненужными волосками.

Основные причины проведения

При проведении лазерной эпиляции необходимо учитывать некоторые тонкости:

  1. В процессе удаления волосков используется специальный инфракрасный луч, который воздействует на волосяной фолликул, не затрагивая кожу и внутренние клетки. В результате подпитки лишается только волосок, а все остальные органы остаются не тронутыми. По этой причине отсутствуют риски формирования раковой опухоли, чего боятся многие люди.
  2. Болезненные ощущения во время процедуры практически не наблюдаются. Воздействие лазера бережно относится даже к самой чувствительной коже. Такой результат достигается за счет оптимальной системы охлаждения лазера, которая проводится непосредственно в процессе обработки определенного участка.
  3. Сразу после процедуры следует обрабатывать зону специальным солнцезащитным кремом, чтобы избежать негативного воздействия ультрафиолета на кожу. Это позволит снизить возможные риски и раздражения, а также закрепит результат. В противном случае эффективность существенно снизится.
  4. Запрещается посещать ванны или сауны на протяжении первых суток. Это связано с тем, что есть высокие риски повредить нежную кожу без волосков. Также вода с различными примесями может вызывать неприятные впечатления.
  5. Следует обратить внимание, что затраты на лазерную эпиляцию обойдутся намного дешевле по сравнению с постоянным приобретением бритв или посещением процедур депиляции.

Возникает вопрос, Безопасна лазерная эпиляция?. Это зависит от индивидуальных особенностей каждого. Как правило, лучше посещать процедуру раз в месяц на протяжении 8-10 процедур для достижения полного эффекта.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий