360kuai: благородный поступок России поставил США в неловкое положение

2

Россия проявила себя как великая сверхдержава, поставив США в неловкое положение из-за зерновой сделки. Об этом написало китайское издание 360kuai.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил, что РФ на протяжении следующих четырех месяцев готова передать африканским государствам с плохой экономикой 500 тыс. тонн зерна бесплатно. Москва пойдет на такой шаг, чтобы не допустить кризис в регионе. В результате Кремль лишит США и страны ЕС возможности упрекать Москву. Перевод материала представила «ПолитРоссия».

Соединенные Штаты и Евросоюз заключили с Россией зерновую сделку, чтобы вывозить пшеницу по морю. Ресурс должны были передавать бедным странам, однако он шел в богатую Европу. Сейчас Россия пошла на благородный поступок, показав стиль великой сверхдержавы, пишет автор.

«В будущем РФ может обойти Украину на мировом рынке зерна», — отметил журналист.
Россия является одним из самых крупных поставщиков продовольствия в мире. Она может с легкостью помешать усугублению зернового кризиса. Помощь будут получать те страны, которые в ней действительно нуждаются, считают в 360kuai.

Ливан получит от России 25 тыс. тонн пшеницы и 10 тыс. тонн топлива, ранее сообщил исполняющий обязанности министра общественных работ и транспорта страны Али Хамия.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий