16-летняя Анисимова уступила Бузэрнеску во втором круге турнира в Сан-Хосе

18

Американская теннисистка Аманда Анисимова (Q) не сумела выйти в четвертьфинал турнира категории Premier в Сан-Хосе (США). Во втором круге 16-летняя спортсменка проиграла румынке Михаэле Бузэрнеску, посеянной под пятым номером, со счётом 5:7, 6:2, 1:6.

Продолжительность матча составила 1 час 46 минут. 24-я ракетка мира выполнила 1 подачу навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 8 брейк-пойнтов из 15. Анисимова, занимающая 198-е место в рейтинге WTA, записала на свой счёт 4 ошибки на подаче и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12, американка обошлась без эйсов.

В четвертьфинале Бузэрнеску встретится с победительницей встречи Айла Томлянович (Австралия) — Мэдисон Кис (США). Соревнования в Сан-Хосе завершатся 5 августа.

Екатерина Макарова защищает титул в Вашингтоне
В первую неделю августа в Кицбюэле пройдёт заключительный грунтовый турнир. Также теннисисты сыграют в Сан-Хосе, Вашингтоне и Лос-Кабосе.