Жрали, жрут и будут жрать. И если вы их не можете поймать – сидите молча

18

Чистые и пушистые

Четыре российских биатлониста подозреваются в нарушении антидопинговых правил. В нынешней ситуации это почти приговор. Половина – очень известны люди: олимпийские чемпионы Евгений Устюгов и Светлана Слепцова. И это бомба.

Ещё двое – для знающих и фанатов: Александр Печёнкин и Александр Чернышов. Кто это? Да неважно. Эти люди будут играть свои роли — совершенно абстрактные звёзды спорта и просто среднестатистические спортсмены. Без роду, племени, флага и гимна.

В российском биатлоне опять нашли допинг. Его прятали почти 5 лет
Самый титулованный биатлонист России в 21 веке и «секси всея Руси». Неважно, что карьера звёзд закончена — отвечать за допинг придётся.

Честно, мне вот вообще наплевать, что это россияне. Как и на то, что подозрения эти появились очень вовремя – аккурат за несколько дней до конгресса Международного союза биатлонистов, на котором наверняка будет решаться судьба России. Не про Россию сейчас речь.

Главное в другом: на данный момент выступает только Печёнкин, остальные завершили свои карьеры. Чистыми и пушистыми спортсменами, ведь кто не пойман, тот не вор. Но вот сейчас им говорят – мы тут посовещались, расплескали былую мочу, знающих людей послушали. И вы, товарищи, оказывается, допингисты со стажем. И вам теперь крышка.

Разве это справедливо?

Жрут как лошади

Допинг в спорте победить невозможно. Это открыто и даже как-то буднично признал президент МОК Томас Бах. На простом человеческом языке это означает как раз то, что большинство болельщиков и так знает: «Жрали, жрут и будут жрать».

Бах: война против допинга — это одна из тех, которую не удастся выиграть

Кто-то больше, кто-то меньше. В некоторых видах спорта как лошади, в других – в год по чайной ложке, для тонуса. Есть виды спорта, в которых допинг просто не нужен. Там, наверное, только курят и пьют. Но и это неточно.

Это как вирус. Хотите – гриппа, хотите – компьютерный. Для того чтобы научиться его побеждать, он сначала должен появиться, поработать как следует, и только после появления технологий для собственного выявления быть уничтоженным. Пока не выявили – его нет. А плоды деятельности – есть, и они сладки. Конечно же, их будут жрать.

И вот тут вопрос: имеют ли право специально обученные люди-борцы, которые вовремя не смогли проявить свою компетентность и поймать негодяев, обличать кого-то задним числом и через много лет?

Вы просто облажались

Вы, ребятки, в своё время облажались. Просто примите это как данность. Раз проверяли спортсмена и не нашли ничего – ваш косяк. Может, плохо искали. Может, элементарно не обладали нужными знаниями и навыками, чтобы найти – всё это ваши проблемы.

Проверили? Не нашли? Бумажка о чистоте присутствует? Ну, так какие тогда могут быть сроки давности, повторные проверки, анонимные сведения и все такое?

Зеппельт: у ВАДА противоречия с командой Баха, которая поддерживает Россию

Ведь никто не мешает вам придумывать всё новые и новые правила, навязывать их спортсменам, требовать отчёта о каждом дне его существования и грубо врываться в личную жизнь. Спортсмен – существо подневольное и согласившееся играть по таким правилам, вот и пусть терпит. Придумывайте, как вам эффективнее работать и эффективнее ловить.

А не как улучшать показатели раскрываемости за счёт архивной мочи.

Отвращение

Полгода. Может, год, но это уж совсем максимум. Этот тот срок, в течение которого можно заглянуть назад, чтобы перепроверять пробы, отнимать медали и уничтожать карьеры. Всё, что дальше – зона, свободная от допинга. Точнее – от допинговых офицеров и генералов. Чтобы даже рот разинуть с обвинениями спортсмена не могли. Вот знали, что человек ЭПО вёдрами глушил. Чтобы он им даже видео прислал, где глушит.

Но обвинить его не могли.

Потому что сразу суд за клевету, за ложь и провокацию и вон из профессии борцов. Потому что до отвращения надоели эти отъёмы и передачи медалей. Примите уже слова президента МОК и прекратите позориться. Жрали, жрут и будут жрать.

А вы поймайте их, если сможете.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий