Живущие в Испании граждане РФ смогут проголосовать на президентских выборах на четырех избирательных участках

31

Совершеннолетние россияне, постоянно проживающие или временно находящиеся на испанской территории, получат возможность отдать свой голос на президентских выборах 18 марта 2018 года на четырех избирательных участках, а в некоторых регионах Испании пройдет досрочное голосование.

Об этом сообщили источники Российского центра науки и культуры в Мадриде. В сам день выборов российские граждане смогут проголосовать в Мадриде (в здании Посольства Российской Федерации), в Барселоне (в здании Генконсульства РФ), в Севилье (в офисе почетного консула РФ) и городе Адехе (отель Las Dalias, остров Тенерифе).

Живущие в Испании граждане РФ смогут проголосовать на президентских выборах на четырех избирательных участках

Досрочное выездное голосование пройдет в Сан-Себастьяне, Малаге, Виго и Марбелье. Россияне, проживающие на территории княжества Андорра, смогут отдать свои голоса в столице этого государства – Андорре-ла-Велье.

Напомним, что официально на пост президента Российской Федерации баллотируются восемь кандидатов, имена которых будут расположены в избирательном бюллетене в алфавитном порядке: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).

По предварительным данным, сейчас уже организовано 385 избирательных участков в 144 государствах. Практически все они открыты в дипломатических представительствах или консульских департаментах Российской Федерации. Центризбирком России (ЦИК) сообщает, что за пределы страны будет отправлено почти два миллиона избирательных бюллетеней. Для участия в голосовании необходимо будет предъявить заграничный или внутренний паспорт РФ.

Рекомендуется следить за обновлением информации об участках досрочного голосования на сайте Генконсульства РФ в Барселоне. Общая иныормация о выборах президента Российской Федерации доступна на сайте www.cikrf.ru.

Источник

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий