Забастовка машинистов тбилисского метро

36

ss=»headline»>Рабочие победили

6 июня успешно завершилась стачка машинистов метрополитена Тбилиси, продолжавшаяся два дня. По словам одного из участников стачки, Рати Капанадзе, с мэрией Тбилиси достигнуто соглашение о повешении заработной платы. Забастовка машинистов началась 4 июня, работа метрополитена была остановлена. Остановка метрополитена вызвала транспортный коллапс в Тбилиси. 

Тбилисское метроРешительные действия работников метрополитена привели к победе, к выполнению администрацией требований бастующих. И это закономерно. Как показывает практика именно решительные действия, именно стачка или забастовка позволяют добиться уступок со стороны администрации, улучшить положение работников предприятия. В европейских станах рабочие это хорошо знают и забастовки там регулярно используются рабочими для достижения своих целей.

На территории бывшего СССР до недавнего времени забастовки происходили достаточно редко, рабочие практически не прибегали к этому средству. Но, как мы видим на многочисленных примерах, ситуация начинает меняться, всё чаще рабочие России и других стран бывшего Советского Союза организуют забастовки и стачки. Как правило, такие акции заканчиваются победой рабочих.

Источник публикации

Читайте также