«Ювентус» с разгромным счётом обыграл аутсайдера Серии А

11

В матче 20-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимал «Кьево». Встреча команд состоялась на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

На 13-й минуте нападающий туринцев Дуглас Коста открыл счёт в матче. В конце первого тайма полузащитник «Ювентуса» Эмре Джан забил гол и упрочил преимущество хозяев. На 52-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Кьево», однако форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду не сумел его реализовать. Третий гол туринской команды на свой счёт записал защитник Даниэле Ругани.

«Ювентус» набрал 56 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице итальянской Серии А. «Кьево» (8) располагается на последнем, 20-м месте в таблице чемпионата Италии.