«Хватит нас дурачить! Долой игры «Единороссов»

37

ss=»headline»>Репортаж о митинге против пенсионной реформы в Кирове

Под таким лозунгом Кировское отделение РОТ ФРОНТа и Координационный комитет Сопротивления пенсионной реформе в рамках Всероссийской акции протеста провели в субботу, 25 августа, митинг у памятника С. Халтурину в г. Кирове. Чтобы не превращать митинг в пустой выход пара, а принять действенное решение, его участники перевели митинг в собрание. В повестке собрания были 2 главных вопроса:

  1. Приём в ряды Российской Коммунистической Рабочей партии в составе КПСС.
  2. О ситуации с пенсионной реформой и тактике протестных сил.

По первому вопросу впервые приём в ряды РКРП-КПСС происходил не на закрытом партийном собрании, а с участием всех собравшихся. И это не случайно, ибо сила коммуниста в единстве с народом и в работе под контролем народа.

"Хватит нас дурачить! Долой игры "Единороссов"

По второму вопросу повестки митинга-собрания выступавшие с болью в сердце отмечали, что, несмотря на 2-х месячные митинги и акции протеста по всей стране против повышения пенсионного возраста, власть предпочитает их не замечать. По телевидению и в СМИ запрещено давать протестную информацию, а партия «Единая Россия» на парламентских слушаниях кормит россиян в очередной раз пустыми обещаниями о повышении пенсий и предоставлении льгот для лиц предпенсионного возраста. Все эти сказки о льготах мы уже знаем и знаем, как эти льготы потом властью монетизируются. Параллельно затеяны игры вокруг референдума о пенсионной реформе, который если даже и будет проведён, но его результаты снова будут фальсифицированы. В условиях, когда перевес сил пока на стороне власти, лозунг «Отставки Правительства Д. Медведева» приведёт лишь к созданию ещё более реакционного правительства.

Сейчас задача народа состоит в том, чтобы заставить нынешнее правительство работать не на олигархов и банки, а на интересы человека труда. Чтобы давление на власть снизу было более эффективным, необходимо становиться сильнее, укреплять организационные структуры профсоюзов, политических партий и других органов самоуправления и координировать их работу во всероссийском масштабе. Такого единства пока нет, отсюда народ и проигрывает власти.

"Хватит нас дурачить! Долой игры "Единороссов"

Участники митинга-собрания в единогласно принятом по второму вопросу решении записали:

  1. Предложить Президенту РФ издать Указ о признании правительственной пенсионной реформы несостоятельной и вредной и остановить социальный геноцид.
  2. Потребовать от Правительства РФ разработать программу развития национальной экономики (народного хозяйства), обеспечивающей: рост производительности труда; уменьшение продолжительности рабочего дня; снижение пенсионного возраста; использование высвобождаемого времени для повышения уровня профессионального мастерства и всестороннего развития личности.
  3. Предложить всем протестным силам независимо от убеждений и партийной принадлежности объединиться во Всероссийское движение по противодействию пенсионной реформе и борьбе за развитие национальной экономики. С этой целью провести Всероссийский съезд представителей протестных сил регионов. Необходимость проведения съезда определить в ходе консультаций с протестными комитетами России. Место и время должна будет определить межрегиональная рабочая группа по подготовке и проведению съезда (если она будет создана).
  4. Призвать кировчан 09.09.2018 на выборах депутатов ОЗС и гордумы г. Кирова НЕ голосовать за кандидатов от партии «Единая Россия».
  5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на координационный комитет по противодействию пенсионной реформе.

На митинге была также принята резолюция в поддержку движения «Среда обитания», ведущего борьбу против строительства полигона ТБО в дер. Осинцы Слободского района, и собраны для него деньги в счёт частичного покрытия судебных издержек.

РОТ ФРОНТ – Киров

Источник публикации

Читайте также