Хорнер считает, что «Рено» подвёл своих сотрудников

53

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что высшее руководство «Рено» подвёло свой персонал отсутствием приверженности к программе. Со следующего сезона австрийская команда Формулы-1 переходит с двигателей французского производителя на моторы «Хонды».

«В Мексике нам предоставили двигатель, с которым можно было выигрывать, как это было в Австрии и Китае. Нам повезло в Монако, где мы справились даже без MGU-K. На любой другой трассе нас мы уделали.

Я восхищаюсь парнями «Рено» из гаража, они работают изо всех сил неделя за неделей. Но я думаю, что в конечном итоге они были разочарованы тем, что их компания не демонстрировала приверженность к развитию и надежности. Часто мы ставили детали с одного двигателя на другой. Подобное мы наблюдали весь период после перехода на гибридный регламент. Это нарушало работу на испытательном стенде, это нарушало долговечность деталей», — сказал Кристиан.

Хорнер похвалил компанию Exxon за топливо, которое она предоставляет «Ред Булл».

«Exxon продедалали очень хорошую работу для нас. Их сложности и разочарование заключались в том, что мы как клиент получали очень мало времени на испытательном стенде. Но они смогли предложить нам топливо, которое заставило C-спецификацию мотора работать. Так нам удалось успешно использовать двигатель, тогда как заводская команда сделать это не смогла. Так что это тоже обнадёживает», — цитирует Хорнера Autosport.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий