Встретимся у входа

47

Иногда найти нужное место не так-то просто, даже если знаешь его точный адрес. Например, вы приехали забрать заказ из интернет-магазина — и обнаружили, что пункт выдачи находится в огромном здании, где обитают ещё десятки организаций. Приходится обходить дом кругом, вглядываясь в вывески и таблички, останавливать прохожих или звонить в магазин с вопросом, как попасть внутрь.

Теперь на вопрос «Где тут вход?» умеют отвечать Яндекс.Карты. Введите название организации в поиск или нажмите на её метку, и Карты обозначат нужный вход красной стрелкой. Можно просмотреть и все входы в здание — это удобно, если вы, допустим, планируете отправиться в большой торговый центр. Карты помогут определить, какой вход находится ближе всего к метро или к парковке.

Слева — вход в кофейню Starbucks, справа — все входы в бизнес-центрВход в почтовое отделение в гостинице «Украина» в Москве

На Яндекс.Картах отмечены не только входы в коммерческие организации, но и подъезды жилых домов вместе с номерами. Эти данные учитываются при построении маршрутов. Финальная точка маршрута будет находиться с той стороны дома, где расположены подъезды. А если вы указали подъезд в адресе — например, Льва Толстого, 16, подъезд 2, — то Карты подведут вас прямо к нему.

Подъезды в России обычно нумеруются слева направо, но возможны сюрпризы. Мы собрали примеры домов с необычной нумерацией — если бы подъезды не были обозначены на Картах, на поиски нужного пришлось бы потратить немало времени.

Входы в организации можно просмотреть в веб-версии Яндекс.Карт и в мобильных приложениях для iOS и Android. Пока эта функция работает только в Москве и Санкт-Петербурге. Номера подъездов Карты показывают всюду. Если подъездов вашего дома нет на схеме, вы можете отметить их сами с помощью Народной карты.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий