Все готовы к активным продажам нефти?

29

Опубликовано 01.06.2018 13:06

После достаточно продолжительного роста цен на нефть пришло время готовиться к столь активным и продолжительным продажам! Первый сигнал о том, что нефтяные котировки могут возобновить снижение в среднесрочном периоде, уже поступил.

Кувейт и Иран обвиняют Саудовскую Аравию в том, что она «слушается» Дональда Трампа, который выражал обеспокоенность стремительным ростом цен на нефть.

На прошлой неделе Саудовская Аравия и Россия обсудили возможность смягчения условий по сокращению объемов добычи нефти, что привело к резкому снижению ее стоимости. Конечно же, это не выгодно для стран, экономика которых во многом зависит от экспорта нефти (среди них Иран и Кувейт).  

Раскол ОПЕК+ и как следствие аннулирование соглашения по квотам на добычу нефти, как внутри картеля, так и остальными десятью поддержавшими ОПЕК нефтепроизводителями, приведет к достаточно сильному снижению цен на черное золото.

Напомню, что именно введение квот на добычу нефти ОПЕК+ привело к сокращению профицита коммерческих запасов нефти и даже появились разговоры о дефиците предложения нефти в связи с введением санкций в отношении Ирана и Венесуэлы. Все это спровоцировало достаточно сильный рост цен на нефть, который составил около 60%. Соответственно аннулирование всех этих бычьих факторов, в случае разрыва отношений в картеле, будет способствовать возврату нефтяных котировок к максимумам 2017 года.

Технический анализ WTI

Ключевой областью поддержки все еще выступает узкий ценовой диапазон $66.40/00. Прорыв отмеченной области поддержки может привести к достаточно сильному обвалу нефтяных котировок.

Первая цель для продавцов расположена у отметки $64.00, но в случае развития событий по негативному сценарию, который описан выше, не исключаю более мощного обвала нефтяных котировок к $61.80 и далее к $60.00.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий