Все что надо знать о Суперкубке УЕФА-2018

26

«Атлетико» сыграет с «Реалом» в Суперкубке УЕФА 2018 года, который пройдет на стадионе «Лиллекюла» в Таллине. Впервые за 43 розыгрыша в матче встретятся команды из одного города.

Когда и где состоится матч за Суперкубок УЕФА?

Суперкубок УЕФА-2017: »Реал» — »МЮ» 2:1

Матч пройдет на таллинском стадионе «Лиллекюла» во вторник 15 августа, начало — 20:45СЕТ (21:45 по местному времени). Таллин принял эстафету у Праги (2013), Кардиффа (2014), Тбилиси (2015), Тронхейма (2016) и Скопье (2017), которые проводили Суперкубок УЕФА после того, как он лишился постоянной прописки в Монако.

Как я могу купить билет?

Прием заявок начался 5 июня, а завершится в 14:00СЕТ 26 июня. Продажа билетов не ведется в порядке живой очереди, чтобы все желающие получили равные шансы посетить матч. Одно физическое лицо может претендовать на четыре билета. Все претенденты будут проинформированы о судьбе своих заявок посредством электронной почты.

БИЛЕТНЫЙ ПОРТАЛ

Что такое Суперкубок УЕФА?

Идея о проведении ежегодного матча между действующими чемпионами двух главных еврокубковых турниров принадлежит голландскому журналисту Антону Виткаму. Таким образом, он хотел определить, какой же клуб Европы является действительно сильнейшим. Победители Кубка чемпионов/Лиги чемпионов всегда были среди участников, а противостояли им победители Кубка кубков (1972-1999) или Кубка УЕФА/Лиги Европы (2000-…).

Суперкубок УЕФА-2016: »Реал» — »Севилья» 3:2

Обладатели Кубка чемпионов побеждают гораздо чаще?

Не совсем. Победители Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов УЕФА выиграли 23 из 42 противостояний за Суперкубок УЕФА. Узнай о рекордах и интересных фактах из истории турнира здесь.

Факты о Суперкубке УЕФА…

• Из пяти последних матчей на Суперкубок УЕФА в четвертом встретятся команды из Испании. Мадридское дерби в Суперкубке УЕФА случится впервые. Более того, раньше за трофей никогда не спорили команды из одного города.

Суперкубок УЕФА-2015: »Барселона» — »Севилья» 5:2

• «Атлетико» провел против «Реала» девять матчей в еврокубках: В2 Н2 П5. В финалах турниров УЕФА «индейцы» своих соседей еще не обыгрывали.

• «Реал» выиграл четыре из своих шести матчей за Суперкубок УЕФА, в том числе два последних. Подопечные Зинедина Зидана стали первым клубом, который выиграл Лигу чемпионов три раза подряд, и в августе у них будет шанс стать первыми, кто выиграет трижды кряду Суперкубок УЕФА.

• «Атлетико» дважды играл за Суперкубок УЕФА и одержал две победы. В 2010 и 2012 годах после триумфа в Лиге Европы УЕФА он одолел «Интернационале» (2:0) и «Челси» (4:1) соответственно.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий