Возвращение удалось: Лебедев легко победил Алтункая в Челябинске

34

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Денис Лебедев без каких-либо проблем разобрался с турком Хизни Алтункая в своем первом поединке после годичной паузы. Российский боксер завершил рейтинговый бой, прошедший в пятницу в Челябинске, нокаутом в третьем раунде.

Свой предыдущий бой экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе 39-летний Лебедев провел в июле прошлого года в Екатеринбурге: единогласным решением судей он победил австралийца Марка Флэнагана. Для Лебедева победа над Алтункая стала 31 (23 — нокаутом) при двух поражениях — от немца Марко Хука и россиянина Мурата Гассиева.

Лебедев «уложил» турка своим фирменным ударом

Турок, который совмещал подготовку к бою с Лебедевым с работой в офисе в компании по производству упаковок для кофе и чая, потерпел третье поражение при 30 победах. Уже с первой секунды стала очевидна колоссальная разница между боксерами: 30-летний Алтункая попросту бегал от Лебедева по рингу, россиянин же старался пристреливаться к оппоненту ударами по корпусу. В третьем раунде Лебедев нанес контрудар левой в противоход, и турок моментально упал.

«В бою с Алтункая не выработал всё, чувствую в себе адреналин. Не знаю, удастся ли заснуть. Если что, то поотжимаюсь. Разочарования от соперника нет. Я доволен нокаутом, получилась классика жанра — контрудар. Я в основном так и укладывал соперников, это один из моих любимых приемов», — оценивал свои действия Лебедев. — Специально первые два раунда «прикармливал» его ударами по корпусу».

Лебедев уже традиционно готовится в США, но к этому поединку россиянина тренировал не Фредди Роуч, а Марвин Самодио. «Это был легкий бой, но мы не могли показать хорошего выступления, когда соперник просто бегал. А он тупо бегал. Но я доволен этой победой, рад, что Денис не получил вообще никаких повреждений», — сказал Самодио РИА Новости.

Бокс. Бой Д. Лебедева и Х. Алтункая

Не отметившийся абсолютно ничем Алтункая остался (что вполне логично) не в восторге от своих действий. «В первом и втором раундах, думаю, я выступал неплохо, но в третьем у меня «упали» руки, а у Лебедева очень сильный удар. Он сильно ударил меня. Моим планом на бой было движение, и это работало… В третьем раунде я допустил много ошибок. Я недоволен своим выступлением. Я думаю, что мог выступить лучше. Но Лебедев — сильный боксер», — заметил турок.

Два Iron’а в одном зале

Почетными гостями вечера бокса, который был приурочен к 282-летию Челябинска и организован RCC Boxing Promotions, стали Майк Тайсон, Мурат Гассиев, Никита Михалков, Константин Цзю, Руслан Проводников. Известнейший американский боксер-тяжеловес в преддверии боя принимал участия в нескольких торжественных мероприятиях — Тайсон был награжден специальными наградами от Федерации бокса России и Евразийской федерации профессионального бокса (EBP), а вот сфотографироваться с легендарным Майком было очень проблематично, поскольку звезду очень тщательно охраняли.

Также было очень символично видеть на ринге двух Iron’ов – Тайсона и Гассиева (у обоих боксеров прозвище «железный»), при этом для россиянина выход на ринг Челябинска был едва ли не первым публичным после операции на плече. Цзю же поблагодарил всех болельщиков и попросил их поболеть за своего сына в его ближайшем бою, а Проводников на арене хоккейного клуба «Трактор» читал стихотворения.

Уже непосредственно после боя Гассиев вкратце оценил выступление Лебедева. «У меня положительные впечатления от боя, Денис — молодец. Думаю, что задача была в том, чтобы продышаться. И потом один удар, и все закончилось. Все равно непростой соперник, Денис не мог по нему два раунда попасть. Думаю, Денису было нелегко. Но это хорошее возвращение. Думаю, еще один такой промежуточный бой, и можно на серьезного соперника выходить», — сказал Гассиев.

«Хочу боя с Усиком пусть даже и за один пояс»

Естественно, сразу после победы пошли разговоры о возможном бое с абсолютным чемпионом мира Александром Усиком. WBA в феврале сообщила, что Лебедев, не принимавший участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), объявлен «чемпионом в отпуске», но будет обязан встретиться с победителем турнира. Усик в июле выиграл в финале WBSS у Гассиева.

«Я хочу до конца отработать свой пояс. Я имею право сразиться с Александром Усиком. Я могу драться за один пояс, за свой, хотя Саня владеет всеми. Давайте сразимся, я готов, хочу этого боя. Мечта каждого боксера — сразиться с лучшим. А на сегодняшний день Усик без вопросов — номер один, он это доказал», — сказал Лебедев.

«Мне кажется, что исходя из наших стилей, наш бой будет интереснее, чем их поединок с Гассиевым. Мурат тоже хотел победить, но Усик его деклассировал. При всем уважении к Мурату», — продолжил он, добавив, что готов провести этот бой в Киеве.

Бокс. Бой Д. Лебедева и Х. Алтункая

Менеджер Лебедева Вадим Корнилов в разговоре с корреспондентом РИА Новости подтвердил намерения ведения переговоров с Усиком, но и вспомнил о поражении раздельным решением судей своего клиента в декабре 2016 года от Гассиева.

«Сложно сказать о сроках следующего боя Дениса. Сейчас это будет зависеть от действий команды Александра Усика. Денис заинтересован в этом бою, и мы будем договариваться об этом. Но если будут какие-то проблемы с этим, то WBA предложит бой с (Бейбутом) Шуменовым, что тоже можно рассмотреть. Ну и бой с Гассиевым — незаконченная история, реванш был бы очень интересен. Получается вот такой список, в таком порядке: Усик, Гассиев, Шуменов», — сказал Корнилов.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий