Вести «с полей». В центре внимания Канадский Нонфарм.

28

Опубликовано 08.06.2018 08:58

Событие: сегодня (8 июня 2018 года) в 15:30 МСК публикация данных с рынка труда Канады. Канадская версия Non-Farm Employment Change, отличительной чертой которой является меньшая агрессивность (с меньшей вероятностью шипования). Раньше публиковался в один день с американскими Nonfarm-ами, что не давало возможность качественно отторговать данное событие. Сегодня график публикаций расходится с US NFP (опубликованы неделей ранее).

Техническое заключение: USD/CAD последние 48 часов был особо нестабилен для трейдеров. Сначала были обновлены оба диапазона, а затем нисходящий импульс протестировал зону покупок. При этом давая точку для совершения сделки (1,2655). Впоследствии канадец обновил максимумы дня.  Таким образом «в рамках дня восходящий тренд».

Фундаментальный комментарий: в связи с введением пошлин и блокированием ряда мировых сталелитейных компаний (преимущественно Российских) контрагенты вынуждены закрывать заводы на территории канадского государства. Перенос производственных мощностей с территории Канады на территорию США видится олигархам более рентабельным. Собственно именно это мы и видели в публикуемых показателях в США (рост количества занятых в производстве на 56 тыс. человек или на 34%). Так же Американская газета Washington Post начала распространять информацию о том, что США продолжают рассматривать дальнейшие тарифы на Канаду (в ответ на недавние заявления министров Канады на прошедшем саммите «G6+1») таким образом с фундаментальной точки зрения мы должны увидеть снижение количества занятых в Канаде.  

Проходите по ссылке и участвуйте в утреннем вебинаре. Сегодня будет большая подготовка к публикуемым показателям на валютном рынке Каждое утро Михаил Хлестунов устраивает тактический брифинг по диспозиции на основных инструментах торговли.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий