Вести бизнес в Чехии станет удобнее и выгоднее

39

Вести бизнес в Чехии станет удобнее и выгоднееПриятная неожиданность для представителей малого бизнеса в Чешской Республике затронула их деятельность. Официально было объявлено, что в наступающем году сумма валового дохода увеличится и достигнет не одного, а двух миллионов чешских крон. И это обстоятельство должно быть письменно зафиксировано в налоговой декларации за будущий, 2019 год. А подавать документ придется уже в 2020.

Представители казначейства оценили количество бизнесменов, использующих фиксированную ставку налогообложения. Их число достигло 300 тысяч человек по официальным данным. Получается, что нет потребности предоставлять чеки, квитанции отчитываясь за каждую товарную позицию. До превышения лимита валового дохода налогообложение осуществляется по строго конкретизированной ставке. На данном этапе сумма равна 1 000 000 чешских крон. Но ожидается увеличение этого лимита ровно в 2 раза.

Главной целью установления фиксированных ставок всегда была ликвидация требований с оттенком бюрократизма. Государственный бюджет лишится всего 1,2 миллиарда крон, которые осядут в руках представителей предпринимательской деятельности. Отсутствие бюрократических требований, по мнению министра финансов Чехии, невероятное преимущество, которое могут получить представители малого бизнеса. Предприниматели выбирают фиксированные ставки по выплате налогов, чтобы заметно упростить процесс их внесения. Грядущие изменения, связанные с лимитом валового дохода, должны положительно отразиться на предпринимательской деятельности в Чехии. Особенно это касается владельцев небольших фирм, специализированных компаний, а не крупных корпораций.

Сложности представителей малого бизнеса имеют прямую связь с налоговыми взносами, поэтому увеличение лимита может упростить процедуры, имеющие отношение ко взиманию налогов. Это одна из главных статей расходов чешских предпринимателей. Но у большинства бизнесменов нет сложностей, связанных с заполнением деклараций при использовании строго установленной ставки. С повышением лимита валового дохода можно ожидать положительных перемен у владельцев фирм и небольших компаний. Вести свою деятельность им будет проще, а отчитываться о налогах удобнее. Повышение лимита ожидается с наступлением 2019 года, а еще через год в декларации нужно будет отразить уровень валового дохода бизнесменов.


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий