Вагиз Хидиятуллин: Александр Максименко «сломался» под давлением фанатов ПАОКа

35

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Вратарь московского «Спартака» Александр Максименко сломался психологически из-за давления болельщиков греческого ПАОКа в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Салониках, заявил РИА Новости бывший футболист «красно-белых» Вагиз Хидиятуллин.

В среду «Спартак» уступил ПАОКу в гостях со счетом 2:3. Ответный матч состоится 14 августа в Москве.

«Я чувствовал, что «Спартак» получит в Салониках «трешку» 100%. Но я не думал, что «Спартак» сможет забить, молодцы. В Москве игра будет немного другая, но и здесь «красно-белые» могут получить. ПАОК хорошо бежит в контратаку. Здесь у греческой команды не будет двенадцатого игрока в лице болельщиков, в Греции очень сложно играть. Думаю, что вратарь Максименко не выдержал психологический груз и сломался из-за давления болельщиков ПАОКа», — сказал Хидиятуллин по телефону.

«Ничего, греческую команду будет ждать такая же атмосфера в Москве. Мы ответим Чемберлену!» — добавил собеседник агентства.

По мнению Хидиятуллина, «сама по себе игра получилась веселая». «Если не видеть игру, то можно считать результат 2:3 нестрашным для «Спартака». Но атака у ПАОКа хорошая, они умеют играть. Защита «Спартака» не внушает никакого доверия. Игра в обороне – это просто нонсенс! Защитники «Спартака» проигрывали все единоборства, никакого взаимопонимания между линиями. Работы непочатый край», — отметил эксперт.

«Моментами у «Спартака» получалась игра, — продолжил экс-защитник «красно-белых». — Например, первый гол «Спартак» забил классический. Радует, что молодые спартаковские пацаны начали играть. Но нужно время, чтобы вписаться в состав, чтобы была сама игра у команды. Пока «Спартак» играет чисто на импровизации, рисунка нет. Вот есть Луис Адриано, вроде человек забивной. Но в матче с ПАОКом он потерял все, что можно. Ему дают мяч, чтобы он зацепился за него, а он теряет его».

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий