В России создадут аналог LinkedIn за 360 млн рублей

10

23:13 14.01.2019

0 3

В России создадут аналог LinkedIn за 360 млн рублей

Государственный портал «Работа в России» преобразуют в аналог LinkedIn за 360 млн рублей до 2021 года. Об этом в понедельник пишет РБК со ссылкой план мероприятий федерального проекта «Цифровое госуправление» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Ресурс открыли в январе 2009 года. Он представлял собой базу вакансий от служб занятости. При этом высокооплачиваемых профессий в базе не было. В июле 2015 года на сайте появилась информация о ценах, доступности жилья и безработице в различных регионах. А в марте прошлого года ресурс обзавелся соцсетью деловых контактов: в специальном разделе Skillsnet.ru работодатели и соискатели могут контактировать прямо через сайт или приложение.

Согласно проекту «Цифровое госуправление» на бюджетные средства на «Работе в России» проведут редизайн, объединят с госресурсом «Справочник профессий», обновят мобильное приложение, а также внедрят машинное обучение для подбора вакансий и др.

Добавим, в конце октября 2016 года Роскомнадзор потребовал закрытия соцсети на территории страны. Одной из причин стал отказ переносить серверы в РФ. Таганский суд Москвы удовлетворил иск ведомства. Роскомнадзор внес LinkedIn в реестр нарушителей закона о персональных данных 17 ноября 2016 года.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий