В концерне Škoda Auto сотрудники добились рекордной прибавки

28

В концерне Škoda Auto сотрудники добились рекордной прибавкиОб известном автомобильном концерне Чешской Республики Škoda Auto известно во всем мире. Похоже, что теперь сотрудники заводского предприятия могут праздновать настоящую финансовую победу, ведь им удалось отстоять свои права и добиться повышения заработной платы — крупнейшей за всю историю концерна. Теперь специалисты автомобилестроительной корпорации будут получать на 24% больше денег, чем раньше. Об этом уже сообщил авторитетный интернет-ресурс.

На данный момент размер средней заработной платы у сотрудников концерна составляет 40 557 крон до налогового вычета. Если исходить из этого числа, средний уровень прибавки должен составить примерно 10 000 крон. Ожидается, что уже в апреле работники крупнейшей в Европе автомобилестроительной компании станут получать заработную плату по новым правилам, то есть с учетом ее повышения.

Сотрудников концерна «Шкода» ждет еще одно приятное дополнение к доходу. Представители профсоюзов уже официально подтвердили, что намерены добиваться увеличения ежегодной премии за особые достижения в экономическом развитии компании. Она должна составить 60 000 крон, хотя раньше была немного меньше. Если получится внедрить эти изменения сотрудники знаменитого во всей Чехии предприятия будут получать довольно крупные денежные суммы за свой труд. Но и это еще не все — специально доя работников Škoda Auto владельцы предприятия согласились выплатить единовременную денежную премию в размере 7 000 крон, что также является немаловажным фактом.

Уже известно, что в мае многие сотрудники чешского предприятия получат уже на руки более 100 000 крон, что по меркам средней заработной платы в Чехии является достаточно высоким показателем. На него стараются ориентироваться все крупные компании, но такого уровня мало кто достигает.

Очевидно, количество желающих работать в автомобильном концерне скоро резко увеличится. И в этом не будет ничего предосудительного, ведь высокие доходы очень стимулируют соискателей. Только на предприятии «Шкода» трудятся квалифицированные специалисты, труд которых всегда оценивался довольно высоко и по заслугам. Но за предыдущие годы работники приложили много сил, чтобы доказать свои заслуги и аргументировать явную необходимость повышения заработной платы. В итоге им это удалось, что и привело к положительным результатам в 2018 году.


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий