Уход за ресницами

20

Ресницы – тонкие хрупкие волоски, обрамляющие наши глаза. Всего-то пара сантиметров махровой опушки, но какой эффект! И очень хочется, чтобы ресницы стали гуще, пышнее, длиннее. И от одного их взмаха чье-то сердце навеки бы покорилось. Ради этого женщины готовы на все – покрывать свои реснички толстым слоем туши, красить химической краской, завивать их и даже прибегать к искусственным накладкам. К сожалению, все эти средства прихорашивания не щадят наши ресницы, и естественная красота страдает. Не лучше ли поспособствовать естественному росту волосков, чем использовать сложные, дорогие и малоэффективные манипуляции? Ведь очень просто сделать собственные ресницы привлекательными. Для этого следует регулярно проделывать следующие процедуры:

  1. Очищать ресницы с помощью специального молочка или тоника, которые не раздражают глаза и кожу век. К сожалению, вода из водопровода и мыло вредят нашим ресничкам, вызывают их выпадение, и увеличивают количество морщинок вокруг глаз.
  2. Следует использовать для подпитки ресниц репейное, персиковое, миндальное или касторовое масло. Ваши реснички скажут вам «Спасибо!». В любое из перечисленных выше масел можно добавить пару капель витамина «А». Масло нужно наносить от середины волосков кисточкой, чтобы оно не попало на кожу век и слизистую глаза. Очень положительно влияет укрепление и на рост ресниц обычный вазелин.
  3. Не забывайте про комплексный уход за глазами. Здоровые красивые ресницы не могут появиться на больных раздраженных глазах. Вам помогут в этом народные проверенные средства – травяные отвары или крепкий чай, маски из сырого картофеля (хороши при отеках) или свежий огурчик.
  4. И, наконец, если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к специалистам по уходу за ресницами и бровями Extension Ciglia Milano.

Если уж вы никак не можете обойтись без туши, выбирайте только качественный товар известных торговых марок. Хорошо, если в составе туши будет не только химия, увеличивающая объем и длину, но и питательные вещества – касторовое масло, витамин А, ланолин. Если кожа век сверхчувствительна, не идите на неоправданные жертвы – тушь выбирайте только гипоаллергенную и применяйте ее исключительно по случаю торжества и на короткое время. Покрасневшие опухшие веки затмят красоту даже самых длинных ресниц. Тушь безвредна и полезна в течение всего трех месяцев после открытия флакона. Постепенно она высыхает, а все полезное испаряется. Поэтому меняйте тушь почаще.

Последнее правило, которое стоит написать красными буквами в рамочке и повесить на самое видное место – смывайте тушь перед сном.

Ресницы, как и кожа лица, и все остальные прекрасные части вашего тела хотят ночью отдохнуть. А в тесной одежке из нескольких слоев краски ресницам очень неудобно, от этого они могут стать хрупкими и ломкими, усилится их выпадение и замедлится рост ресниц. Давайте ресницам свежий воздух и питание, тогда они порадуют вас густотой и длиной.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий