Украина может прекратить ж/д сообщение с Россией в ближайшее время

15

Украина может прекратить ж/д сообщение с Россией в ближайшее время. Украина может прекратить ж/д сообщение с Россией в ближайшее время.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не исключает, что кабмин может рассмотреть вопрос о возможном прекращении ж/д сообщения с РФ в ближайшее время.

Ранее Омелян заявил, что власти Украины рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией. При этом, как считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, прекращение железнодорожного сообщения с Россией негативно отразится на трудовых мигрантах из Украины, передает ria.ru.

«После рассмотрения вопроса на правительственном уровне мы сможем говорить однозначно, что такое решение принято… Я не готов вам сказать. Наверно, в ближайшее время (вопрос будет вынесен на уровень правительства – ред.)», — сказал министр в интервью информагентству «Украинские новости».

Омелян напомнил, что несколько украинских поездов курсируют в РФ, в частности, в Москву. «Понятно, что это отразится на отдельных украинских гражданах», — отметил министр.

Между РФ и Украиной в данный момент нет прямых поездов российского формирования. ФПК после событий весны 2014 года была вынуждена постепенно сокращать число поездов собственного формирования на украинских маршрутах. В конце того же года они были полностью отменены в рамках оптимизации маршрутов из-за снижения пассажиропотока. По территории Украины проходит лишь один транзитный поезд ФПК Москва-Кишинёв-Москва с остановкой. Остальные поезда, соединяющие РФ и Украину, принадлежат «Украинским железным дорогам» и железнодорожным администрациям стран СНГ.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий