«Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» впервые с сентября 2017 года

17

00:00 10.01.2019

0 5

«Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» впервые с сентября 2017 года

В среду, 9 января, «Трактор» закончил домашнюю серию против одного из своих самых неудобных соперников – команды «АК Барс» из столицы Татарстана; «черно-белые» победили со счетом 1:0, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинцы не могли выиграть у казанцев семь матчей подряд. И предматчевые расклады не предвещали хозяевам ничего хорошего – «Трактор» выиграл только одну домашнюю игру серии у аутсайдера, а «Ак Барс» продолжает погоню за лидером востока КХЛ. Но челябинская дружина приложила максимум усилий и вырвала победу у непростого соперника.

Первым героем матча стал Райан Стоа (43:55,5х3), который реализовал большинство и забросил единственную и победную шайбу. Не меньший вклад в победу внес вратарь челябинцев Александр Судницын – он отстоял матч на ноль и отразил все 30 бросков казанцев по своим воротам.

По итогам встречи «Трактор» укрепился на восьмом месте Восточной конференции КХЛ, оторвавшись от китайского «Куньлунь» на четыре очка, и приблизившись на дистанцию в шесть очков к нижегородскому «Торпедо».

Следующий матч челябинцы проведут 11 января в Москве против столичного ЦСКА

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий