Тинькофф инвестиции — обзор сервиса

5212

Тинькофф инвестиции - обзор сервиса

Сложно это или нет, инвестировать в акции различных компаний и получать пассивный доход. До недавнего времени было сложно. Чтобы стать инвестором необходимо было ориентироваться в торговых терминалах и уметь читать графики финансовых инструментов. Но с появлением Тинькофф брокера, все стало гораздо проще и прозрачнее.

Сегодня я вам покажу, как пользоваться этим замечательным сервисом а так же расскажу о плюсах и минусах этого продукта. Итак, для начала давайте с самых азов, для тех кто не в курсе.

  •  Что такое акции?

«Акция – ценная бумага, свидетельствующая о внесении средств в капитал акционерного общества и дающая право на получение части прибыли в виде дивидендов».

Из определения понятно, что человек далее (инвестор), который купил ценную бумагу определенной компании, становится маленьким владельцем этой компании в связи, с чем компания делится с ним частью прибыли на сумму вложенных им денежных средств.

Сделки по покупке и продаже акций, возможно, совершать благодаря онлайн брокеру, который предоставляет возможность работы с помощью торгового терминала Quik или Metatrader 5.

Ввод вывод средств тоже обрабатывает брокер. Налоговые вычеты и прибыль брокера включены в комиссию, которая автоматически списывается после каждого совершенного вами действия внутри торгового терминала. В чем же тут подвох, спросите вы? Что тут сложного? А я вам покажу:

Тинькофф инвестиции - обзор сервиса

Как Вам, готовы работать с таким монстром? Думаю, что не каждый человек в силах изучить, познать все тонкости и начать работать с такой штуковиной. Это и есть торговой терминал каждого онлайн брокера, о котором я говорил выше.

Согласитесь страшно, тем более для новичка, но не бойтесь, с Тинькофф инвестициями все гораздо проще, сейчас я вам покажу:

  •  Плюсы Тинькофф брокера 

Тинькофф значительно упростил работу с акциями и ценными бумагами просто убрав торговый терминал а следовательно и все эти непонятные цифры и графики.

Весь процесс заключения сделок по покупке, продаже сервис берет на себя. Вы только вносите деньги на брокерский счет, выбираете ценную бумагу и ждете получения прибыли. Выглядит это примерно так:

Тинькофф инвестиции - обзор сервиса

Выбираете нужную, нажимаете кнопку, покупаете сколько хотите, для подтверждения совершенной операции вам на телефон придет смс с кодом, ВСЕ, вы инвестор. Согласитесь, проще некуда.

Все, что от Вас требуется это оставить заявку на сайте и встретиться с менеджером для подписания договора об оказании услуг на фондовой бирже. Менеджер как правило приезжает к вам домой сам.

Тинькофф работает через собственного брокера, который начал работать с июня 2018 года. Т.е. формально торговля все равно ведется в торговом терминале, но этим занимаются специально обученные менеджеры, которые делают всю сложную работу за Вас, тем самым делая вашу жизнь проще и богаче.

Пополнять и выводить деньги с торгового счета вы можете прямо на дебетовую карту от банка, которую вам предоставят бесплатно при заключении договора. За ввод и вывод денежных средств комиссия не берется.

Для примера у брокера Финам пополнить торговый счет вы можете только в кассе филиала, которые есть далеко не в каждом городе, что не совсем удобно и не у всех есть такая возможность. В этом плане Тинькофф опять впереди планеты всей.

  •  Тарифы и минусы

Самый главный минус в Тинькофф брокере, это комиссия банка, которую придется выложить инвестору за работу вместо Вас. Комиссия за каждое действие в сервисе составляет 0.33 $ но (не менее 99 рублей).

Это я Вам конечно скажу много, но за удобство надо платить, или выбирайте полноценного брокера и торговый терминал, там комиссия меньше, но за обслуживание счета с вас все равно удержат комиссию, которая может выйдет даже больше чем в Тинькофф.

С августа 2018 года у брокера Тинькофф появился новый тариф для трейдеров, которые часто покупают и продают биржевые инструменты. Стоит он всего 0,03 $ за сделку плюс 590 рублей в месяц за обслуживание счета если в этом месяце были операции.

Поэтому если вы хотите каждый день покупать и продавать акции (спекулировать), советую выбирать тариф трейдер. Это намного выгоднее стандартного тарифа для долгосрочных инвестиций. 

Еще одним небольшим на мой взгляд минусом является отсутствие стакана цен и других полезных функции для анализа актива имеющееся в торговом терминале брокера. Но так как сервис заточен под простых смертных его и не стали грузить сложными финансовыми штуковинами. 

Все, что необходимо новичку для инвестирования у Тинькофф есть, поэтому это лучшее предложение для работы с фондовым рынком на сегодняшний день. Если же Вам нужны индикаторы, то вам нужен брокер Just2Trade  в котором есть все для анализа торгуемого инструмента.

  •  Подведем итоги:

Тинькофф инвестиции - обзор сервиса

Плюсы

  1. Брокер  Тинькофф инвестиции прост в использовании. Нет торгового терминала и сложных финансовых инструментов. Удобно для новичка.
  2. Ввод, вывод денежных средств происходит прямо на карту банка, с которой можно сразу отправиться в магазин. Никакой комиссии.
  3. Надежный, динамично развивающейся банк с отличным онлайн и мобильным кабинетом.

Минусы

  1. Высокая комиссия за услуги сервиса, которая при небольшом депозите может съедать всю или часть прибыли.Решается увеличением суммы депозита.
  2. Небольшой выбор финансовых инструментов для работы (постепенно добавляют и расширяют функционал). 
  3. Нет фишек, которые могут быть полезны в работе инвестору. (Не критично, можно посмотреть на других онлайн сервисах).

Высококлассный банк с отличным сервисом для формирования инвестиционного портфеля акций, облигаций и ETF фондов.

Если у Вас есть  минимум 30000 тыс. рублей (это сумма для комфортной работы), возможно, начать и с меньшей. Вы хотите  инвестировать в акции, но ничего не понимаете в торговых терминалах и не смыслите в техническом анализе, то этот сервис просто находка для вас. Спасибо за внимание, всегда ваш Максимальный доход!

«Меня часто спрашивают: «С чего ты начинал?» С воли к жизни. Жить я хотел, а не прозябать»Олег Тиньков

Эти статьи еще интереснее:

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий