Технический обзор 14.06.2018

34

Опубликовано 14.06.2018 08:43

EUR/USD: Ожидаемое увеличение % ставки ФРС США не привело к значительному изменению цены капитала и не оказало значительного влияния на валютные инструменты, что в свою очередь говорит о том, что повышение уже было учтено рынком. Безусловно, повышение ключевой ставки повлечет за собой определенные изменения в экономике, в частности необходимо внимательно следить за грядущими аукционами государственных облигаций США,  но это не тактическая картина дня. Основным драйвером на сегодня в валютной паре является решение ЕЦБ по процентной ставке и следующее за ним выступление главы ЕЦБ, которое традиционно более информативно, чем голые цифры от Европейского регулятора.

Диапазоны цен по инструменту остаются прежними, на утро четверга евродоллар стремится к верхней границе диапазона (1,1820 – 1,1840). В случае остановки на ключевом сопротивлении для интрадей – трейдеров рекомендуется отрабатывать стандартный паттерн. Если движение по инструменту получит дальнейшее развитие и цена закрепится выше 1,1840, то следующим ориентиром по покупкам будет максимум мая (1,1995).

USD/JPY: данная валютная пара зеркально повторила динамику EUR/USD. Цена дойдя до скопления заявок на уровне 110,76 спровоцировала лавинообразное исполнение отложенных ордеров. В результате этого был сформирован шип, который теперь является основным ориентиром для торговли внутри дня. Ближайший уровень поддержки перед открытием Европы (110,00) видится привлекательной зоной для покупок.

XAUUSD (золото): защитный актив продолжает находиться в узком диапазоне цен, таким образом заряжая пружину и добавляя неопределенности. Все уровни остаются прежние.

Хочешь больше информации? Жми и смотри прямой онлайн вебинар в 10:00 МСК. Задай вопрос по интересующему тебя инструменту эксперту Михаилу Хлестунову.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий