Тарпищев: главным соперником Надаля на «Ролан Гаррос» следует считать Тима

30

C.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн – РИА Новости, Тарас Барабаш. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что главным соперником первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции стоит считать австрийца Доминика Тима.

За выход в 1/4 финала второго в сезоне турнира Большого шлема Надаль сыграет с немцем Максимилианом Мартерером. Тим (7-й сеяный) и представитель Германии Александр Зверев (2) поспорят за выход в полуфинал. Надаль может встретиться с Тимом в финале.

«Я думаю, что реальный соперник Надаля на этом турнире – это Тим, он умеет играть с Надалем. Умеет это делать и Александр Зверев, но австриец и Зверев сыграют между собой в следующем матче. Вся беда для Зверева в том, что он уже прилично «поднаелся» (выиграл три пятисетовых матча подряд). Я считаю, что главный конкурент Надаля на этом «Ролан Гаррос» — это Тим. Что касается Новака Джоковича, у него пока нет тех амбиций, что были прежде. Он подкрадывается к своей лучшей игре, но пока еще не в порядке», — сказал Тарпищев по телефону.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий