Суарес-Наварро вышла во второй круг турнира в Нью-Хэйвене

12

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро вышла во второй круг турнира категории Premier в Нью-Хэйвене с призовым фондом $799 000. Во встрече первого круга Суарес-Наварро в двух сетах обыграла восьмую ракетку соревнований, чешку Барбору Стрыцову, со счётом 7:6 (8:6), 6:4. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

Суарес-Наварро ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 5 возможных. На счету Стрыцовой один эйс, пять ошибок на подаче и три брейка. Суарес-Наварро одержала восьмую победу над Стрыцовой в девяти проведённых матчах.

За выход в четвертьфинал турнира категории Premier в Нью-Хэйвене Суарес-Наварро сыграет с победительницей матча Лаура Зигемунд (Германия) — Йоханна Конта (Великобритания).

Нью-Хэйвен и Уинстон-Сэйлем. Последние старты перед US Open
После Цинциннати у игроков останутся последние турниры для проверки своих сил перед US Open – Нью-Хэйвен в WTA и Уинстон-Сэйлем в ATP.