Средства связи американского спецназа обнаружили у боевиков в Сирии.

81

Несколько недель назад под Дамаском завершилась грандиозная операция по освобождению лагеря Ярмук от боевиков террористических группировок. Местное бандподполье выбрало опцию «зеленый автобус» и покинуло пригороды Дамаска, который смог вздохнуть с облегчением.

scale_600 Средства связи американского спецназа обнаружили у боевиков в Сирии.

Следом за сирийскими подразделениями в город вошли сотрудники военной полиции Минобороны России, параллельно повязав нескольких мародеров из проправительственных формирований, и под общее ликование приступили к досмотру объектов, которые ранее занимали террористы.

Читайте  С кем же воюет американский спецназ в Сирии?
scale_600 Средства связи американского спецназа обнаружили у боевиков в Сирии.Спутниковый терминал Thales. Именно такой нашли у боевиков

Вот тут то и были обнаружены интересные устройства. Помимо схронов и тайников с оружием и взрывчаткой (производства США и ряда европейских государств) российские специалисты совместно с сирийцами нашли в одном из штабов боевиков станцию пакетной передачи данных по зашифрованному каналу через системы космической связи производства компании Thales (Франция). Данная корпорация является одним из основных поставщиков средств связи для ВС США и НАТО.

scale_600 Средства связи американского спецназа обнаружили у боевиков в Сирии.Носимая радиостанция AN/PRC-155 ( www.gdc4s.com)

Интересен факт не только наличия самой засекречивающей аппаратуры связи (ЗАС), сколько необходимость достаточно сложных знаний для работы с этой системой и требующей определенных данных для работы со спутником. Наличие такого рода систем подразумевает и наличие специалистов, которые должны были передавать массивы информации в основной штаб. Заметим, что комплексы Thales стандартизированы для работы штабных группировок Великобритании и Франции.

scale_600 Средства связи американского спецназа обнаружили у боевиков в Сирии.Антенна спутникового терминала Thales SATMOVE

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий