Škoda Auto не справляется с заказами. Модель Octavia для Европы начали собирать в России

13

Škoda Auto не справляется с заказами. Модель Octavia для Европы начали собирать в РоссииНедавно руководство крупнейшего автомобильного концерна Volkswagen пришло к выводу о необходимости расширения экспорта транспортных средств, которые собирают на территории российских городов. Европейцы, заказывая модель Škoda Octavia, получат её собранную в России, в городе Нижний Новгород.

Еще до завершения текущего 2018 года планируется поставить в европейские страны не менее 10 тысяч «Октавий» российской сборки. Подобные меры были приняты из-за постоянно растущего спроса на данный автомобиль. Чешское предприятие по производству Škoda расположено в города Mladá Boleslav. Завод не справляется с огромным объемом заказов от потенциальных покупателей. Этим и вызвана необходимость сборки данной модели в России.

Известно, что первую партию «Октавий» российской сборки уже переправили на территорию Чешской Республики. Ожидается, что оттуда популярные транспортные средства быстро разойдутся по европейским странам и оперативно найдут своих владельцев. Дилеры из Европы должны остаться довольны высоким качеством сборки российских версий «Шкода Октавия».

Отметим, что экспортные авто отличаются от машин, которые производятся исключительно для российских городов. Европейский транспорт оснащается мощными силовыми агрегатами TSI, которые относятся к стандарту Евро-6. Это самые экологичные двигатели в мире. А вот для России на отечественном предприятии Нижнего Новгорода производят машины с моторами стандарта Евро-5. Экспорт уже налажен, поэтому предполагается, что число отправленных автомобилей будет увеличиваться в соответствии с ростом спроса на эту модель.

В популярности моделей от концерна «Шкода» в Чехии нет никаких сомнений, ведь эти машины стремительно расходятся по дилерам разных европейских стран. Но и отечественный нижегородский производитель старается не уступать чехам. Руководство российского предприятия рассчитывает на то, что иностранные коллеги оценят качество сборки популярных «Октавий» и сделают соответствующие положительные выводы. Оснащение экологичными силовыми агрегатами стандарта Евро-6 — дополнительный бонус, явное преимущество от российских производителей транспортных средств для Европы.


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий