Щербакова прыгнула самый сложный четверной в каскаде с двумя тройными

54

МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Российская фигуристка Анна Щербакова исполнила на тренировке каскад из четверного лутца, тройного тулупа и тройного риттбергера, видеозапись с успешной попыткой которого опубликована в аккаунте тренера и хореографа спортсменки Даниила Глейхенгауза в Instagram.

Фигуристка, которой 28 марта исполнилось 14 лет, тренируется в группе Этери Тутберидзе наряду с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой. Также в группе Тутберидзе работает 13-летняя Александра Трусова, которая на победном чемпионате мира среди юниоров в марте в Софии чисто исполнила в одной программе два прыжка в четыре оборота – тулуп и сальхов. 

Лутц является самым сложным и дорогостоящим в баллах из существующих прыжков в четыре оборота. Женщины никогда не исполняли его в соревнованиях.

В апреле 2017 года была опубликована видеозапись исполнения Щербаковой каскада из четверного и тройного тулупов. Летом фигуристка во время неудачной попытки исполнения тройного прыжка сломала ногу, из-за чего пропустила большую часть сезона-2017/18.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий